+1

Ла Парва: "скоростники" начали неплохо

horohoro Лента автора 6 Сентября 2011 (14:38) Просмотров: 93 0

В чилийской Ла Парве состоялись первые официальные старты открытого Кубка Южной Америки в скоростном спуске у мужчин и женщин. Отрадно, что представительницы нашей женской сборной сумели вновь одержать убедительную победу.

Правда, справедливости ради следует отметить, что у женщин на старт вышли всего 15 участниц, и реально соперничать с нашими девушками могли лишь две спортсменки - опытные аргентинские горнолыжницы, сестры Симари-Биркнер, регулярно выступающие в Кубке мира. Но обе они остались за пределами первой тройки, которую вновь полностью составили россиянки. Первой стала Александра Прокопьева, второй - Анастасия Романова, третьей - Дарья Астапенко. Еще одна наша девушка - Маргарита Надыршина - финишировала шестой. Победительница трех предыдущих официальных стартов в Чили - Мария Бедарева -  на этот раз не стартовала.

Гораздо серьезнее была конкуренция в этой же дисциплине у мужчин, где почти в
полных составах участвовали команды Кубка мира из Франции, Словении, Германии, частично - Швейцарии. Из 50 участников гонки лучший результат у россиян показал Павел Трихичев, стартовавший в четвертом десятке, но сумевший пробиться в первую двадцатку, потеснив целый ряд более опытных спортсменов Кубка мира из Франции, Словении, Канады. Замечательно, что лишь 0.02 сек. Павел уступил сильнейшему французскому гонщику Адриену Теу, победителю в скоростном спуске финала Кубка мира в марте 2011, и 0.15 сек. легендарному Дани Альбрехту!

15  37  510993 ALBRECHT Daniel 1983  SUI   1:22.95  30.66
 16  40  561216 KLINE Bostjan 1991  SLO   1:22.99  31.31
 17  57  220874 BALDWIN TJ 1990  GBR   1:23.01  31.64
 18  45  192746 THEAUX Adrien 1984  FRA   1:23.08  32.78
 19  62  481327 TRIKHICHEV Pavel 1992  RUS   1:23.10  33.11

Тридцатку лучших замкнул ещё один россиянин - Иван Муравьев, а Андрей Быстров финишировал сразу за ним.

30  61  481054 MURAVYEV Ivan 1989  RUS   1:23.74  43.56
 31  58  481196 BYSTROV Andrey 1991  RUS   1:23.84  45.19

Победу одержал опытный немец Андреас Сандер, вторым был словенец Гаспер Маркич, третьим - ещё один представитель Германии Андреас Штродль. Отметим, что результаты гонки были очень плотными, в частности, ставший 19-м Трихичев проиграл победителю чуть более 1,3 секунды.
В целом первое выступление в Чили наших "скоростников" можно признать неплохим. Соревнования в Ла Парве продолжаются. С техническими результатами сегодняшнего скоростного спуска у мужчин и женщин можно ознакомиться на сайте FIS.