+6

Лара Гут: вернусь еще сильнее, но когда - не скажу

mausefalle Лента автора 21 Июня 2017 (00:16) Просмотров: 1346 3
На фотографиях в социальных медиа швейцарская горнолыжница Лара Гут выглядит веселой – улыбка не сходит с ее лица. Однако, как она чувствует себя после травмы связок колена на самом деле никто не знает.


О состоянии здоровья Лары Гут на сегодняшний день информации крайне мало. Как известно, 10 февраля этого года швейцарская горнолыжница получила травмы передних крестообразных связок левого колена и мениска при подготовке к соревнованиям по слалому в рамках альпийской комбинации на чемпионате мира в Санкт-Морице. Затем последовал ряд операций, проведенных доктором Зигристом из Женевы, курс реабилитации и первые тренировки. Однако, более полная информация до сих пор отсутствует.


Со своей обычной приветливой улыбкой Лара Гут заявила представителям СМИ, что до сентября общаться с журналистами не собирается. Единственным источником, из которого поклонники спортсменки и все любители горнолыжного спорта могут что-то узнать, являются социальные сети, куда Гут выкладывает фото то с этапа гонок Формулы-1 в Монако, то с мотогонок Гран-при, где она позирует с Валентино Росси или Томом Люти.


Во время мероприятия, устроенного руководством компании HEAD на берегу Цюрихского озера 9 июня, Лара выглядела веселой и довольной жизнью. На вопрос о ее самочувствии ответил тренер женской команды Швейцарии Ханс Флатчер: «Лара прогрессирует ровно в том темпе и в той мере, которые можно было бы ожидать после такой травмы. Мы находимся с ней в постоянном контакте, о точной дате начала ее летних тренировок будет сообщено дополнительно».

Насчет участия в первом старте сезона Кубка мира, который состоится 28 октября в австрийском Зёльдене, как считает сайт skionline.ch, пока также ничего неизвестно. По словам Флатчер, стартовать в Зёльдене Ларе можно будет только при условии 100-процентной готовности к гонкам. «Слишком ранний старт может стать для спортсменки фатальным, ведь в феврале 2018 года пройдут соревнования в рамках Зимней Олимпиады в Корее».


В одном из интервью, которое Лара Гут дала в марте, спортсменка заявила, что у нее будет достаточно времени для полноценной подготовки к следующему сезону. При этом она добавила, что вернется более сильной, поскольку сможет многое понять и переосмыслить. Нам же остается дождаться возвращения «новой» Лары.
Источник: SKI.RU
+6
0  
AWolf    21 Июня 2017 (10:41)   #

Главное, чтоб вернулась))

0  
potap_69    21 Июня 2017 (20:57)   #
Главное, чтобы не навернулась недовосстановившись.
  • 1
  • 1
0  
selfit57    21 Июня 2017 (21:11)   #

Главное, чтобы не навернулась недовосстановившись.

Не улыбка через силу, не вернется, нереально) Покататься да, но без риска.