+1

Лавины на горнолыжных курортах мира за неделю с 27 февраля по 4 марта

BESI Лента автора 5 Марта 2016 (07:40) Просмотров: 903 0
Поисково-спасательная команда Tahoe Nordic, во время дрессировки розыскных собак на горнолыжном курорте Sugar Bowl, обнаружила пропавшего без вести горнолыжного инструктора.
Карсон Мэй (Carson May), 23 лет, горнолыжный инструктор курорта California






















Аляска, США
Райдеры на снегоходах попали в лавину в пятницу, 26 февраля, недалеко от ледника Нелчина (Nelchina) на Аляске, США. Около 12:50 полиция штата Аляска получила информацию о двух райдерах на снегоходах, пропавших без вести после схода лавины недалеко от ледника. К моменту прибытия спасательной команды, одни из райдеров скончался от удушья. Второй райдер не пострадал и отказался от медицинской помощь. Спасательная команда работала в условиях повышенной опасности, так как был высокий риск повторного схода лавины. Незамедлительно после спасательной операции, команда с райдерами на борту покинули место трагедии на вертолете.
Вид на ледник Нелчина (Nelchina), Аляска, США






















Калифорния, США
Поисково-спасательная команда Tahoe Nordic, во время дрессировки розыскных собак на горнолыжном курорте Sugar Bowl, обнаружила тело пропавшего без вести горнолыжного инструктора. Карсон Мэй (Carson May), 23 лет, горнолыжный инструктор курорта Sugar Bowl, пропал без вести 15 января текущего года. Несмотря на интенсивные поисково-спасательные работы в течение пяти дней, его не удалось обнаружить. В понедельник, 29 февраля, поисково-спасательная команда с розыскными собаками начала дрессировку в месте, где последний раз в январе «засветился» мобильный телефон без вести пропавшего Карсона. Тело инструктора было обнаружено на границе лавиноопасной области под 1.5 метрами снега.
+1