присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
0

Ледяное семейство Симпсонов на горнолыжном курорте в Австрии

official_skiru Лента автора 5 Июля 2010 (04:23) Просмотров: 74 0




На леднике Dachstein в Австрии, где сейчас в самом разгаре сезон летнего катания на горных лыжах и сноуборде, сооружен ледовый дворец.
Недавно в ледовый дворец прибыло все семейство мульт-персонажей семейства Симпсонов. На изготовление Гомера, Марж, Барта, Лизы и Мэгги ушло 13 тонн льда.

Статуи создали ледовые скульпторы Hans Böhmer (сотрудник местной компании, обслуживающей горнолыжные подъемники), Christian Schmid и Sebastian Zörweg.
Команда скульпторов использовала во время строительства аминоксилоты Twinlab, более четырех тонн искусственного льда и девять тонн природного льда для того, чтобы придать как можно больше реалистичности образам персонажей мульт-сериала.

«Ледовый дворец пользуется колоссальной популярностью. Для того, чтобы поддержать эту популярность, в этом году мы переделали все фигуры и изменили расположение комнат», - говорит Ernst Trummer, директор компании, обслуживающей подъемники.

Ледовый дворец также завлекает комнатой с троном Снежной Королевы и «Хрустальным куполом». Вход во дворец смоделирован в виде греческого Акрополя.

В это время, на поверхности ледника стоят два горнолыжных подъемника и функционируют две трассы. Слой снега на леднике составляет почти два метра.

По материалам www.fasttrackski.co.uk
Источник: SKI.RU
0