0

Ленцерхайде претендует не только на финал

official_skiru Лента автора 1 Августа 2005 (10:25) Просмотров: 44 0
После успешного проведения в марте 2005 года финала Кубка мира по горным лыжам, руководство швейцарского курорта Ленцерхайде вошло во вкус.
Как заявил недавно представителям прессы председатель ОК Швейцарии, Конрадин Малер (Conradin Malaer) – «Мы хотели бы регулярно проводить здесь заключительные гонки сезона, по крайней мере, в течение ближайших 3-5 лет. Опыт уже проведенного в Ленцерхайде Финала розыгрыша Кубка показал очень хорошее взаимодействие между местным населением, зрителями и спортсменами.

Так что Ленцерхайде вполне можно было бы позиционировать не только как курорт, но и как спортивный центр самого высокого уровня». На основании этого, швейцарская сторона хотела бы организовать в Ленцерхайде, в сезоне 2006/2007 не только Финал Кубка мира по горным лыжам, но и женские гонки по всем горнолыжным дисциплинам.
«Трасса не даст им расслабиться» - таково мнение Сильвано Бельтраметти, чье имя носит местная трасса скоростного спуска.

Будущей зимой на существующей спортивной базе курорта для спортсменов-горнолыжников будут проводиться свободные тренировки слалома и слалома-гиганта, причем организацию подготовки трассы, хронометраж и компьютеризированный видеоанализ тренировок курорт берет на себя.
Также, при содействии Swiss-Ski, с конца ноября по 22 декабря 2005 года и с 7 по 22 января 2006 года, горнолыжным командам разных стран здесь будет предоставлена тренировочная база, а федерации Германии и Финляндии уже «застолбили» себе место и время для проведения тренировок, так же, как и американцы, которые зимой привезут сюда свою молодежь.

Источник: superski.ru
0