+2

Леонид Мельников избран президентом ФГССР, Леонид Тягачев не прошел в президиум

horohoro Лента автора 16 Мая 2014 (16:07) Просмотров: 644 4

Леонид Тягачев 

Сегодня, 16 мая, в Москве прошла отчетно-выборная конференция Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР).
 

Одним из кандидатов на пост президента ФГССР считался почетный президент ФГССР, почетный президент Олимпийского комитета России, член Совета Федерации Леонид Тягачёв. Он так комментировал своё возможное участие в выборах президента ФГССР. 

«Сам я никогда нигде не говорил, что могу, хочу или мечтаю снова возглавить Федерацию горнолыжного спорта и сноуборда России, - сказал Леонид Тягачев. – Однако, не буду скрывать, в последнее время ко мне регулярно обращаются с предложением вернуться, организовать процесс, восстановить реноме отечественного горнолыжного спорта. Просят возглавить федерацию… Это и люди из руководства нашего государства, и представители регионов, и тренеры.

К моему глубокому сожалению, моя воспитанница Светлана Гладышева, которая с 15-и лет росла в моём доме вместе с моими дочками, оказалась слабым руководителем. Мне на это сейчас пеняют, но я отвечаю: я сделал из Гладышевой классную спортсменку, но я не учил её управлять. А самое страшное, что Гладышева, пригласив в сборную России за огромные деньги несколько десятков иностранных специалистов – практически убила отечественную тренерскую школу.

В общем, ситуация действительно критическая... Но сам я предлагать свою кандидатуру не буду. Более того, я даже не буду присутствовать на завтрашней отчетно-выборной конференции. Да, я – почётный президент ФГССР. Но меня не приглашали. Ни на эту конференцию, ни на другие мероприятия. Не знаю, может быть, Гладышева чего-то боится? Вот президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Дмитриевич Жуков приглашает меня, почетного президента ОКР, на все заседания исполкома, различные встречи».

«Но, безусловно, люди, которые предлагают мне вновь возглавить ФГССР, имеют право завтра встать – и выдвинуть меня в президенты, - продолжил Леонид Васильевич. – И если конференция проголосует за мою кандидатуру, я, скорее всего, соглашусь помочь родному виду спорта.

Горные лыжи – это моя жизнь, моя любовь... И я, конечно, найду время, подготовлю программу развития горнолыжного спорта в Российской Федерации. Я ведь имею полное представление о состоянии этого вида спорта в регионах России. Знаком с современными мировыми тенденциями. Знаю, как уже к Олимпийским играм 2018 года в Пьончанге подготовить нескольких конкурентоспособных российских горнолыжников. Так что, решение – за делегатами конференции».

На данный момент завершились выборы президиума. Леонид Тягачев не набрал необходимого количества голосов для прохождения в президиум Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР), сообщил пресс-атташе ФГССР Петр Пархитько.

"Леонид Тягачев и Дмитрий Рябов не прошли в состав президиума", - сказал журналистам Пархитько.

Новым президентом Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) стал главный тренер сборной России по горнолыжному спорту Леонид Мельников. За его кандидатуру высказался 21 делегат, против - 8. Один человек воздержался.
Леонид Мельников ранее занимал посты вице-президента и спортивного директора Федерации.

В 1983 году, будучи спортсменом, выиграл титул чемпиона мира по горнолыжному спорту в комбинации среди юниоров.

В состав президиума ФГССР вошли 29 человек: Сергей Адоньев, Светлана Гладышева, Дмитрий Гордович, Юрий Гурьев, Сергей Король, Алексей Курашов, Леонид Мельников, Сергей Назаров, Дмитрий Новиков, Владимир Преображенский, Валерий Цыганов, Андрей Агеенко, Сергей Барабанов, Хиса Беккаев, Николай Вахрушев, Дмитрий Вайткус, Петрос Гаспарян, Уруслан Джараштиев, Павел Зайцев, Максим Золотухин, Дмитрий Исламов, Роман Камянский, Сергей Кизилов, Василий Конямин, Игорь Кордияка, Александр Красноперов, Андрей Новожилов, Дмитрий Пелагеич, Андрей Поляков, Михаил Мамонов.
Источник: team-russia2014.ru
+2
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    16 Мая 2014 (17:07)   #

Леонид Мельников ранее занимал посты вице-президента и спортивного директора Федерации. В 1983 году, будучи спортсменом, выиграл титул чемпиона мира по горнолыжному спорту в комбинации.

среди юниоров
  • 426
  • 80
  • 26
0  
horohoro    16 Мая 2014 (18:29)   #
да, конечно! 
  • 43
  • 5
  • 7
0  
bazil    18 Мая 2014 (14:30)   #
А чего говорят инсайдеры и знактоки подковерной жизни Федерации - чего это Лёлика так жестоко прокатити на выборах президиума?
  • 9
+1  
Minkin    19 Мая 2014 (14:56)   #

Аминь! :(