+4

Летнее катание - не только крытые комплексы

george Лента автора 16 Декабря 2015 (13:32) Просмотров: 719 2
Один из курортов США гордится тем, что на его склонах можно кататься летом. Новое - хорошо забытое старое?
 
Ничего нового в пластиковом покрытии нет - в Москве на ЛенГорах такое покрытие было уже лет тридцать назад. Его современный аналог, кстати, можно видеть и в зоне приземления летних соревнований по прыжкам с трамплина, да и на "Салоне" в Гостином дворе лыжники бегают по одному из вариантов такого покрытия.

Но если писать в рекламных проспектах и на сайте о том, что "...наш курорт купил пластиковые щетки и теперь те, кто болен на всю голову и хочет покататься на горных лыжах летом может это сделать, обливаясь потом и пачкаясь о траву...", вряд ли привлечешь много посетителей.

Поэтому информация рассказывает о том, что теперь Castle Rock приглашает горнолыжников круглый год, предлагает не только склоны разный крутизны и сложности, но и летний биг эйр, средний трамплин и стол, прыжок с карниза в начале спуска, катание на тюбингах, хафпайп и рэйлы, а также трассу с засечкой времени.

Смех смехом, но все это не требует системы оснежения, холодильника гигантских размеров и всей прочей дорогостоящей атрибутики. Возможно, для владельцев небольших курортов в пределах досягаемости от больших городов действительно настало время подумать о летнем катании в таком вот режиме...
Источник: ски ру
+4
  • 4
0  
АнтонП    16 Декабря 2015 (14:44)   #

В Англии таких парков много, в Италии есть. Но если честно кататься по щетке/покрытию бред. 
Одно из самых лучших покрытий Snowflex. Насколько реально катание хз. Пухляк явно не имитирует.

 


29582_1450266186.png                                     

 

Ну и главное до такого не докатиться)))

 


 

  • 5
0  
Куканов    16 Декабря 2015 (14:49)   #
Катание по щеткам - гавно. Но для разгонки чтоб потренировать прыжки в воду летом- потянет. Не следует забывать, что хорошие щетки стоят дорого, они не вечные, и их надо постоянно поливать иначе скольжения не будет, а система полива тоже стоит денег.  Мы в Новосибе делали, потратили денег частным образом - лично я разочарован. Летом рулит мотокросс)))