0

Линдси Вонн – обладательница малого Кубка мира по горнолыжному спорту в супергиганте

official_skiru Лента автора 13 Марта 2009 (01:54) Просмотров: 29 0
12 марта в шведском Оре продолжился заключительный, 16-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. Американка Линдси Вонн стала обладательницей малого Кубка мира в супергиганте, набрав 461 очко. Второй стала итальянка Надя Фанчини, третьей – швейцарка Фабьен Сутер. В заключиельном старте в супергиганте Вонн одержала победу, Фанчини была второй, а немка Мария Риш – третьей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете Кубка мира Вонн еще вчера оформила досрочную победу. Риш обеспечила себе второе место, увеличив преимущество от шведки Ани Пэрсон до 324 очков за два старта до финиша.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. 16-й этап. Оре (Швеция), 12 марта

Женщины. Супергигант.
1. Линдси Вонн (США) – 1.20,63. 2. Надя Фанчини (Италия) – 1.20,71. 3. Мария Риш (Германия). Итоговый зачет Кубка мира в супергиганте (после семи стартов из семи). 1. Вонн (США) – 461 очко. 2. Фанчини (Италия) – 416. 3. Фабьен Сутер (Швейцария) – 408. Общий зачет Кубка мира. 1. Вонн (США) – 1788. 2. Риш (Германия) – 1359. 3. Аня Пэрсон (Швеция) – 1035.