+18

Love story, однако... (продолжение по заявкам телезрителей)

bazil Лента автора 15 Сентября 2016 (15:16) Просмотров: 1397 7

Глубоко уважаемый мной OldGuy высказал в своем комментарии пожелание: «Продолжай развитие темы, пора раскрыть глаза молодежи на горнолыжную жизнь Дмитровских Альп в эпоху до Воленов и Сорочан. Материала можно набрать на 10 Терсколов». 
Однако увы и ах, никаких таких достойных внимания love story из тех времен я чего-то не припоминаю - ну разве что кроме легкого романа с этой вот очаровательной лыжницей по имени Лена


которая, однако, имела странноватую привычку - хоть дровник у ее шале был битком забит сухими поленьями - топить печку исключительно книгами Томаса Манна, Ремарка, Фейхтвангера и других своих соплеменников (что считалось признаком хорошего тона в те годы у нее на родине), потому мы и расстались, но кой-какая романтическая love story из новейших времен на память приходит.
Доломиты - это, конечно, идеальное для love story местечко, там даже снега ложатся на склоны, обретая весьма причудливые формы


... там, кажется, сам воздух пропитан пряным ароматом романтического приключения - особенно если заторчать где-нибудь на перевале до самых первых сумерек


... когда подъемники давно встали, кабаки закрылись, а в сноубаре разные живительные жидкости стынут без присмотра - заливайся на шару хоть по самую ватерлинию! -


... имея, впрочем, в виду, что на спуске в потемках до места жительства рыскавшие по окрестностям на лыжах карабинеры могут нежно так взять тебя за задницу - и будет тебе в их крепких мужских объятиях счастье за гуляние по закрытой горе по полной программе, по самое, что называется, не могу.


Нет-нет, перебирать с лыжебуханием в Доломитах не стоит - хотя бы затем, чтобы не повторять мой печальный опыт: помнится, залил я весьма основательно зенки в одной из горных харчевен и  в воображении стали рисоваться перипетии пылкой love story с горячей девушкой прямо на трапезном столе среди пицц, лазаний, гуляш-зуппов и прочих макаронных изделий


однако когда сон разума отхлынул, оказалось, что это была не девушка никакая, а, мать ее так, сидушка у стойки бара.


Словом, на лыжебухание в Доломитах налегать не стоит, в этом благословенном краю надо вести исключительно здоровый образ жизни, переключившись на чисто вегетарианский способ питания, а именно: решительно похерив все пиццы, лозаньи, гуляш-зуппы и прочие макаронные изделия начали мы употреблять в пищу исключительно овощи, то есть местные груши сорта "Вильямс", разжиться которыми можно было запросто в любой харчевне на горе: наколотые на шпажку с игрушечным флажком того или иного государства и погруженные в живительную жидкость были они чудо как хороши:


скушал кусочек грушки, запил яство грушевым соком (градусов в нем нормально так, под сорок) - ай, хорошо! - а флажок вставил в шапку или просто в модную прическу


... и к тому моменту, когда в тебе из кусочков собиралась цельная груша, а шевелюра начинала напоминать парад национальных стягов перед знанием ООН в Нью-Йорке, был ты уже в полном порядке.


Так и тут. Заехали мы как-то в харчевню позавтракать в чиста таком здоровом вегетарианском духе и начали кушать груши сорта "Вильямс", приглядывая, впрочем, за лыжами: как бы какой лихой человек им ноги не приделал, в Альпах такое бывает. С лыжами собственно, и связана романтическая love story, нуждающаяся в короткой преамбуле.
Это был сезон, когда в Скоттской коллекции впервые появился Панишер, и, само собой, я этот Панишер страстно возжелал, ну возжелал я Панишер, договорился с кем надо на предмет взять его на покатушку в Доломиты, однако вся партия Скоттов глухо заторчала на таможне. В ту пору Скотты с Хэдами под одной крышей у нас в Москве мирно сосуществовали, ну ребята и говорят: бери в таком разе Хэды, есть легкая девчачья райдовая моделька, тебе с твоей субтильной комплекцией в самый раз легкие лыжки, предназначенные для тургеневских девушек, будут. Ну я и взял сдуру... Вон эти лыжки, все в цветочках и бабочках на топшите - за девушкой в нежно розовом прикиде стоят.


Ну вот. Кушаем мы груши, и тут я боковым зрением отмечаю, что вокруг моих лыжонок какой-то чувак трется, пристально их так рассматривает, щупает и при этом на меня с милейшей такой улыбкой на нежных устах косой взгляд давит.
А к тому моменту я наверное уже целую грушу в сумме скушал, потому не сразу просек, кто это моими девчачьими лыжками интересуется, оказалось, при ближайшем рассмотрении - ну типа такой вот персонаж

... тока, разумеется, он в чисто лыжном прикиде, белоснежном Богнере, капюшон на курточке отделан белоснежным же писцовым мехом, брючки беленькие в обтяжку мягко обволакивают голенища небесно-голубых Лангов.
А дело в том, что в этих благословенных краях (формально итальянских) мы частенько встречали характерные такие монументальные баннеры


... потому я этому чуваку на очень мелодичном, чиста таком языке Гете и Шиллера интеллигентно так и говорю: какого хрена, говорю, ты на мои лыжи пялишься и нас от вегетарианской трапезы отвлекаешь, не видишь, что ли, что люди груши сорта Вильямс кушают и не видишь, что ли, что среди нас тургеневские девушки есть, стало быть, мы на раскрашенный в цвета радуги love story не ведемся, нам такой хоккей не нужен, и потому, друг, шел бы ты нах и не отсвечивал тут.
А он что ли от полноты переполнявших его чувств родной язык Шиллера и Гете перестал понимать - медленно головой кивает, и на нежно-розовых его устах по-прежнему приветливая такая улыбка блуждает.
Вообще-то я к поклонникам радуги ни фига не имею - ну их в баню, пускай живут себе, как живется! - и раз он простого языка Гейне и Новалиса не просекает, решил я высказать эту мысль не вербально, а чисто так мимически - отослав в его адрес широкую приветливую улыбку.
Ну и улыбнулся значит, широко - во всю свою пасть – типа вот так…


Чувствую, чё-то не так в окружающий альпийской природе.
То есть все обитателя веранды вдруг резко зажмурились и давай судорожно, трясущимися руками на лица маски с темными фильтрами напяливать.
Тут-то меня и пробило.
Три моих железных зуба на ярчайшем альпийском солнце так ослепительно воссияли, что все обитатели веранды на мгновение просто ослепли, а мой трепетный визави (видать, он впервые в жизни видал улыбку российского горнолыжника) и вовсе в кому впал: стоит, тупо раскрыв свой нежный рот, а когда пришел в себя - давай с веранды тикать, только пятки небесно-голубых Лангов и сверкали.
Такая вот романтическая love story имела место быть в Доломитах - поучительная еще и вот в каком смысле: а нафига, думаю, нам нужны все наши ракеты, танки и подлодки? Вполне ведь достаточно просто широкой улыбки, чтобы обратить всех этих изнеженных европейцев в позорное бегство - и будет всем нам счастье в опустевших Альпах, места там всем нам хватит.
+18
0  
AWolf    15 Сентября 2016 (15:44)   #

В последнем предложении очень правильная мысль!)))

0  
кум808    15 Сентября 2016 (16:39)   #
А вот не надо песен насчет голубых Лангов.
В тех краях кошерный цвет для таких персонажей - серебристый:-), а вовсе не голубой.
Там Вам не здесь.
0  
tarakanov_vitaly    15 Сентября 2016 (22:51)   #
Вопрос автору.В сказаниях мелькают только лыжницы,а досочницы где(в игноре)?
  • 34
  • 8
  • 5
0  
borisign    16 Сентября 2016 (20:34)   #
Позвольте пару иллюстраций (надеюсь, в тему) в поддержку Доломит, а именно, долины Валь-ди-Фасса.

Днем по "верхним" барам мигрируют знойные барышни в бикини:



В Канацей советую к посещению диско-бар Hexen, где симпатичные мулатки (или креолки) развлекают публику на сцене и приглашают на танец:





 
+1  
кум808    18 Сентября 2016 (12:10)   #

...а по "верхним барам" чес

много пользы мне принес,

в диспансер в Москве схожу,

пользу эту покажу.....

  • 9
  • 4
0  
SASН    19 Сентября 2016 (16:43)   #

В последнем предложении очень правильная мысль!)))

Вы так считаете?

  • 14
  • 4
  • 3
0  
Smith    25 Октября 2016 (15:49)   #
Пришлось подписаться на автора. Чтоб не пропустить чего интересного. ))