+5

Лучшие универсальные лыжи сезона 2016 - Часть 1

george Лента автора 11 Октября 2015 (21:19) Просмотров: 10462 19
Ежегодно по всему миру проходит масса тестов новых лыж, проводимых брендами, независимыми компаниями и журналами. Предлагаем результаты тестов, которые провел журнал Freeskier.

 
Нам всем нужны лыжи, которые можно гонять в любых условиях. От льда до мягкого снега на и вне трассы, и т.д. Вариантов много, журналисты Freeskier предлагают список из лучших лыж 2016 года по мнению тестеров. Было испытано более 300 пар лыж, в предлагаемом обзоре – лучшие из лучших моделей с талией 90 - 99 мм.

1 место - Fischer Ranger 98 TI

Общая оценка: 8.55


Тестеры отмечают Fischer Ranger 98 TI как мощный и вместе с тем легкий инструмент. Эти лыжи сделаны на основе фрезерованного деревянного сердечника, вес лыж снижен. Углеродное волокно в носке обеспечивает легкость и прочность, а титаналовые вставки под ботинками усиливают торсионную жесткость, что обеспечивает плавность хода на высоких скоростях. «Эти «плохие мальчики» супер быстрые и легкие», - написал один тестер. «Направь их вниз и удерживай, эти лыжи сами хотят отжигать.» Тем, кто ищет ультра-универсальный инструмент – просто обратите внимание на оценку в 9,66 баллов – обязательно рассматривайте Ranger 98 TI в качестве основного кандидата на покупку.

2 место -  Kästle FX 95 HP

Общая оценка: 8.45


«Эти лыжи - скоростной карвер, который режет все» - утверждал один тестер о Kästle FX 95. Талия в 95 мм является универсальной, что позволяет переходить от передней стойки к задней с легкостью. Ранний подъем носка и пятки обеспечивают отсутствие зацепов кантов и гарантию ровного скольжения по любому снегу. Сердечник средней плотности из серебристой пихты плотность отзывчивый и прощающий ошибки, а два слоя титанала обеспечивают мощную торсионную жесткость. «Эти лыжи хорошо заряжены и для резаных поворотов» - отметил другой тестер. «Возьми эту пару и забудь о слабости.»
 
3 место - Folsom Trigger II

Общая оценка: 8.44


«Folsom Trigger II - забавная лыжа на каждый день» - утверждал один из наших тестеров. «Это карвинговая лыжа, но ей совершенно все равно, где валить вниз – на трассе или по хорошему снегу.» Талия 99 мм, радиус поворота 21 метр, прочные и стабильные – эти лыжи идеально подходят для больших, скоростных поворотов. Небольшой рокер обеспечивает плавучесть.
 
4 место - Ski Logic Rave TT

Общая оценка: 8.43


«Патруль ищет меня после того, как я порвал горы в клочья на этих лыжах», - отметил один из членов команды. SkiLogik использует боковые стенки из чрезвычайно жесткой и прочной древесины белой акации для увеличения торсионной жесткости. Слои карбона и стеклоткани вокруг деревянного сердечника также работают на высокую торсионную жесткость. Профиль камбер по всей длине.
 
5 место - Armada Invictus 95 TI

Общая оценка: 8.41


Если катание является постоянным занятием, обязательно возьмите эти лыжи в тест. «Очень быстрая и контролируемая перекантовка» - отметил один тестер. «Масса удовольствия. Невероятно стабильный в переменных снежных условиях и на любой скорости,» - отозвался другой. Достаточно длинный рокер в носке придает дополнительную плавучесть, особенно в условиях неравномерного снега. Карбоновые вставки и кевларовые стрингеры обеспечивают облегченное усиление, а титанал повышает жесткость на скручивание. Мы знаем, что вы хотите добраться из пункта А в пункт Б в одно мгновение — Invictus 95 TI доставит вас туда, при этом вы будете улыбаться.
 
6 место - Völkl 90Eight

Общая оценка: 8.40


Völkl выбил соперников из парка со своими новыми 90Eight. Построенный на основе технологии 3D.Ridge — приподнятый в середине лыжи хребет, который опускается в направлении носка и пятки,—лыжи одновременно шустрые и ультра-легкие. Эти лыжи демонстрируют отличную стабильность благодаря композитной стеклопластиковой оболочке, окружающей сердечник, повышающей прочность и жесткость на скручивание. «Мягкое скольжение и красота» - отметил член нашего отряда тестеров.

7 место - K2 Pinnacle 95

Общая оценка: 8.25


Чрезвычайно легкие лыжи заставят вас прыгать от радости. В них используется технология K2 Konic Core, в которой более плотные материалы применены вдоль кантов, в то время как более легкие компоненты – в средней части. В частности, древесина осины и стекловолокно/титанал расположены вдоль кантов, обеспечивая надежный и сильный характер лыжи – отличный вариант для стабильного поворота на максимальных скоростях. Использование Nanolite - аэрокосмического композитного материала с низкой плотностью, позволяет легко маневрировать на сложной местности.
 
8 место - Head Monster 98

Общая оценка: 8.23


Новые в сезоне 2015-16, Head Monster 98 ориентированы на тех, кто проводит большую часть своего времени на жестких склонах. «Удивительная пара для агрессивного лыжника», - подтвердил один из наших тестеров. Сердечник средней плотности из древесины серебристой пихты дополняется графеном; использование этого сумасшедше легкого и мега-прочного материала освободило место для дополнительного слоя титанала, конструкция отличается первоклассной жесткостью на скручивание. Довольно длинный рокер в носке позволяет при необходимости совершать очень быстрые маневры. «Эти «плохие парни» отличаются очень мощной хваткой кантов, дуга четкая на протяжении всего поворота», - заметил другой тестер.
 
9 место - Blizzard Bonafide

Общая оценка: 8.16


Хватай жизнь за рога и вытряси дерьмо из этих гор с Blizzard Bonafide. «Они просто позволяют отжигать с полной уверенностью», - написал один тестер. «Их канты держат лучше, чем у некоторых моделей для подготовленных склонов, а с талией в 98 мм они еще и круто идут по мягкому снегу.» Сердечник из древесины тополя снижает вес лыж и обеспечивает мягкое мощное скольжение, а твердая древесина бука обеспечивает стабильность и торсионную жесткость. Рокер в носке и пятке обеспечивает лыжам мгновенную реакцию.
 
10 место - Atomic Vantage 95 C
 
Общая оценка: 8.01


Atomic Vantage 95 C – легкие, но на удивление мощные лыжи. «Невероятно мощная хватка кантов и легкое управление», - сказал один тестер. Сердечник из ясеня и тополя обеспечивает баланс невысокого веса и отличного демпфирования. Слой прочной сетки из карбоновых волокон усиливает деревянный сердечник, обеспечивая легкое усиление. Титановые вставки от носка до пятки обеспечивают превосходную торсионную жесткость. «Очень жестко режет и хорошо держит на скорости. Супер стабильны», - сказал другой тестер.

11 место - 4FRNT Kye 95

Общая оценка: 8.00

Про-модель из серии Кая Петерсена, 4FRNT Kye 95 являются ультра-универсальными, созданными для жесткого катания. «Исключительны при высоких скоростях, что делает их мечтой карвера» - объяснил один тестер. «Они отличаются супер надежной хваткой кантов благодаря заметному камберу... Очень отзывчивые и проворные в условиях бугров и переменного рельефа» - отозвался другой тестер. Сердечник средней плотности из тополя снижает вес и обеспечивает хорошее демпфирование, а более плотный бук обеспечивает стабильность и торсионную жесткость. Рокер в носке является залогом маневренности и на неровном снегу.

Лучшие универсалы шириной в талии до 90 мм по версии журнала TheTelegraph - здесь.
Источник: ски ру
+5
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    11 Октября 2015 (22:23)   #

Первые два места предсказуемы...

+1  
Valeriy-1965    12 Октября 2015 (10:11)   #
  Так сложилась жизнь  что  живу в  США.  И  мои   знакомые лыжники  тестеры, за  плечами  которых от  25- 30 и более  лет горнолыжной  практки катающиеся в северозападном  регионе   Америки это  штаты  Орегон   и Вашингтон,  Канады  провинция Британская-Колумбия    это все  вместе  взятое   огроменнейшая  територия,  где около  50  горнолыжных  курортов на первое  место среди  универсальных лыж до  100мм  или всегда в  тройке первых отдают  предпочтение    лыжам    blizzard-bonafaide не  делая  исключение  и в  новом сезоне 2015/2016.
0  
bozotto    12 Октября 2015 (12:14)   #
Близзард конечно хорошие лыжи делают, но пендосы всегда и во всём стараются свои нац.бренды продвигать, если будет выбор между равнозначными они зачастую выберут свои.
Для меня например только Кастл предсказуему, сейчас столько производителей, что б все протестить, надо всё бросить и тестить .....
+4  
Valeriy-1965    12 Октября 2015 (19:47)   #
 Bozotto, да  будет  тебе  известно  что  лыжи  blizzard  производят в  Австрии  это  их  брэнд. Они   просто  очень  хорошо  продаются в  северной Америке. Недавно  австрийцы  еще запустили  заводик   на  Украине,  где  производят  также   fischer и  elan. Давай  без  политики    ski.ru  это  спортивный  сайт если  хочешь  ерничать приежай  к  амер  посольству  в  Москве  и там прикалывайся.
  • 9
+1  
Minkin    12 Октября 2015 (15:11)   #
Круто! Ждем перевода про твинтипы :) http://freeskier.com/stories/the-best-park-skis-of-2016
  • 146
  • 46
  • 30
0  
george    12 Октября 2015 (15:16)   #
Не уверен, что он нужен. Хотя - посмотрим, что скажет глас народа :-)
0  
bushmek    12 Октября 2015 (17:23)   #
Странно,что нет ничего про Elan...Очень давно гадаю,за что такое пренебрежение в нашем "маркетинге"? Дело давнее,но у меня 777 до сих пор "в деле".
  • 146
  • 46
  • 30
+1  
george    12 Октября 2015 (17:28)   #
Статья переводная, при чем здесь "наш" маркетинг?
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    12 Октября 2015 (18:51)   #

Статья переводная, при чем здесь "наш" маркетинг?

Российский инвестиционный фонд купил фирму Элан.

Так что теперь это НАШ маркетинг!!!biggrin.png biggrin.png

0  
bozotto    12 Октября 2015 (18:51)   #
Про твинтипы и переводить не надо, на чём большенство катают, то и побеждает.
комментарий удален
  • 9
0  
Minkin    12 Октября 2015 (19:51)   #

 Bozotto, да  будет  тебе  известно  что  лыжи  blizzard  производят в  Австрии  это  их  брэнд. Они   просто  очень  хорошо  продаются в  северной Америке. Недавно  австрийцы  еще запустили  заводик   на  Украине,  где  производят  также   fischer и  elan. Давай  без  политики    ski.ru  это  спортивный  сайт если  хочешь  ерничать приежай  к  амер  посольству  в  Москве  и там прикалывайся.

Разные фабрики, но рядом :)

-3  
bozotto    12 Октября 2015 (20:59)   #
Будет известно, ок, просветил, спасибо, ты крут.
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    12 Октября 2015 (21:59)   #

 Bozotto, да  будет  тебе  известно  что  лыжи  blizzard  производят в  Австрии  это  их  брэнд. Они   просто  очень  хорошо  продаются в  северной Америке. 

Вот как ты это можешь объяснить.

Как ни странно Близзард в России не очень популярен, несмотря на серьезные достижения, как на КМ, так и на FWT.

Да и в Европе не самый популярный бренд.

А за океаном очень даже популярен!

В чем дело, как думаешь?

 

 

 

. Недавно  австрийцы  еще запустили  заводик   на  Украине,  где  производят  также   fischer и  elan

Ну, вообще-то мукачевский завод достаточно старыйwink.png

Вот только Элан на Украине не делают.

В Мукачево еще Скотт и кое что из Саломона.Ну и кучу разных сердечников для различных брендов.

 

А в городе Чоп Нордика и младшие модели Близзарда.

0  
Valeriy-1965    13 Октября 2015 (04:59)   #
По поводу популярности лыж   blizzard  Здесь  сделали больший  упор  на   категории   all-mountain    big- mountain  и   довольно  хорошо за последние лет 8-10 потеснили  на  прилавках  местных  магазинов таких горнолыжных бугров  как    atomic  salomon   и  др. Подробно    описывать    страницы    не  хватит,  целый блог  получится .  Если  коротко  по   .. bonafide.. офигенно  стабильны  на  скорости,  грум  поудер   расколбас.  А самое  лучшее  если  у  тебя   Mr.XX   будет возможность  самому  одеть  их  на  свои  лапы и покататся на них, сколько  людей  столько  и  мнений. И еще один  немаловажный  ньюанс . Здесь  в  штатах  лыжи  разделяют  как бы  на  две  категории,   восточные,  и  западные. Западное  побережье    омывается    тихим  оеканом  и знаменитым  течением   эль-ниньо,  зима  в этом  регионе   мягкая и  капризная, снег  влажный снегопады  в  горах   перемешиваются  с  отепелью, сильные  морозы  редкость. Континетальная  часть   Америки  там  совсем  другое.  морозы за  -30-40 не  редкость  и  снег  другой - сухой. По  поводу  заводиков на    Украине в  городки  Чоп и в Мукачево  просто  завезли  новое  оборудование  установили  и  запустили  производство  поставили  своих  менеджеров  которые  следят за   качеством  вот  все. Это   дешевле   чем транспортировать  лыжи  из  Китая.   
0  
bushmek    13 Октября 2015 (10:37)   #

Странно,что нет ничего про Elan...Очень давно гадаю,за что такое пренебрежение в нашем "маркетинге"? Дело давнее,но у меня 777 до сих пор "в деле".

Я,собственно,не про этот материал даже...Я про фирму.

комментарий удален
0  
ivon    13 Октября 2015 (17:18)   #

angry.png angry.png

По поводу популярности лыж   blizzard  Здесь  сделали больший  упор  на   категории   all-mountain    big- mountain  и   довольно  хорошо за последние лет 8-10 потеснили  на  прилавках  местных  магазинов таких горнолыжных бугров  как    atomic  salomon   и  др. Подробно    описывать    страницы    не  хватит,  целый блог  получится .  Если  коротко  по   .. bonafide.. офигенно  стабильны  на  скорости,  грум  поудер   расколбас.  А самое  лучшее  если  у  тебя   Mr.XX   будет возможность  самому  одеть  их  на  свои  лапы и покататся на них, сколько  людей  столько  и  мнений. И еще один  немаловажный  ньюанс . Здесь  в  штатах  лыжи  разделяют  как бы  на  две  категории,   восточные,  и  западные. Западное  побережье    омывается    тихим  оеканом  и знаменитым  течением   эль-ниньо,  зима  в этом  регионе   мягкая и  капризная, снег  влажный снегопады  в  горах   перемешиваются  с  отепелью, сильные  морозы  редкость. Континетальная  часть   Америки  там  совсем  другое.  морозы за  -30-40 не  редкость  и  снег  другой - сухой. По  поводу  заводиков на    Украине в  городки  Чоп и в Мукачево  просто  завезли  новое  оборудование  установили  и  запустили  производство  поставили  своих  менеджеров  которые  следят за   качеством  вот  все. Это   дешевле   чем транспортировать  лыжи  из  Китая.   

Американец то злодей biggrin.png vava.gif

0  
Лохматый    14 Октября 2015 (16:59)   #

 

Как ни странно Близзард в России не очень популярен, несмотря на серьезные достижения, как на КМ, так и на FWT.

Да и в Европе не самый популярный бренд.

 

 Я вам не скажу за всю Европу, вся Европа очень велика... ))

Но... в Италии это довольно уважаемая марка среди спортсменов любителей.