+2

Луис... фрирайдер!

Ariadne Лента автора 21 Марта 2012 (21:39) Просмотров: 123 0
В те же выходные, когда профессионалы будут соревноваться в Bec des Rosses, в Вербье пройдут третьи соревнования сезона Freeride Juniors by Dakine.Почти восемьдесят юниоров в возрасте от 14 до 17 лет окажутся частью события, организованного Сирилом Нери (Cyril Néri), трехкратным чемпионом Xtreme. Шамони Монблан и Фьебербрунн уже видели замечательные выступления на двух предыдущих соревнованиях. Похоже, у спорта — хорошее будущее!

Луис Фараони (Louis Pharaony) из Швейцарии, Вербье для него — родина. В январе 2012 года ему исполнилось четырнадцать лет, так что он — самый юный среди юниоров! Он участвовал в двух предыдущих событиях и теперь будет соревноваться в родном городе. Freerideworldtour выяснил, что победа для него — не главное.

Расскажи, как ты пришел во фрирайд?

Еще когда я был маленьким, всегда смотрел Xtreme. Когда узнал о Freeride Juniors, захотел участвовать и зарегистрировался.

Как проходит твое обучение фрирайду, как ты тренируешься?

Я катаюсь на лыжах со своими родителями, они очень хорошие лыжники. Обычно воскресенье для меня — день фрирайда. На тренировках мы часто проходим ворота, чтобы совершенствовать свою технику.

Что тебе нравится в участии в соревнованиях Freeride Juniors?

Мне действительно это нравится. Я учусь у тех, кто старше меня, к тому же рядом — легенды фрирайда. Это здорово! Лучше всего то, что у нас есть замечательная возможность оценить наши умения на склоне, почувствовать себя профессионалами, — несмотря на то, что мы юниоры.

Каковы твои впечатления от предыдущих соревнований?

Мне понравилось там буквально все. Замечательные события, я там встретил много новых друзей.

Каковы твои цели в соревновании?

Поскольку я один из самых молодых (читай — самый молодой!), моя цель — не выиграть. Я хочу учиться у старших, совершенствоваться, и, может, через несколько лет...

Думаешь ли ты о риске?

Вы всегда должны думать о безопасности; знать, как правильно использовать снаряжение, пытаться читать гору и понимать снег.

Занимаешься ли ты каким-нибудь еще спортом?

Играю в регби. Я, на самом деле, не думаю, что это помогает мне во фрирайде, но это действительно хороший спорт. Уважение — ключ к обеим спортивным дисциплинам: уважение к арбитру в регби, уважение к горе во фрирайде.

Что ты думаешь о предстоящих выходных в Вербье?

Вокруг Xtreme — всегда замечательная атмосфера, очень волнующе быть частью этого!

Источник: freerideworldtour.com
+2