+2

Лыжи в июле — почему бы нет?

mausefalle Лента автора 19 Июля 2012 (16:28) Просмотров: 4411 1
Судя по количеству машин с российскими номерами, которые пробирались через погранпереход Домачево в прошлый четверг, а также были встречены на автобанах Чехии и Австрии, нашим соотечественникам все больше по душе самостоятельный и активный отдых. Поэтому вдобавок к горным ботинкам, велосипеду и ластам почему бы не забросить в багажник и пару лыж – альпийские ледники Австрии и Швейцарии предлагают горнолыжное катание и в июле. К тому же жара в Европе спала уже пару недель назад, в горах сильно похолодало, а несколько дней назад в высокогорье выпал снег.
 

Ледник Дахштайн (Австрия)
 
Толщину снежного покрова на леднике измеряют прямо у верхней станции канатной дороги, на высоте 2700 м. Если верить последним данным, сейчас здесь лежит 230 см снега. Те 10 см, которые выпали накануне, уже растаяли, температура держится в районе нулевой отметки, но несмотря на вполне приемлемые условия для катания обе трассы закрыты. Туристы могут посетить ледовую пещеру, аттракцион Sky Walk, а любители беговых лыж — покататься по лыжне Рамзау и Дахштайнварте.

Хинтертукс (Австрия)

На высоте 3200 м температура утром около двух градусов мороза, открыты 22 км горнолыжных трасс, работает большинство подъемников. На лыжах можно спуститься до высоты 2660 м к Туксер Фернерхаус. Снега на леднике сейчас 155 см, подъемники работают круглогодично.
 
Китцштайнхорн (Австрия)
 
Покататься на лыжах в июле можно и на леднике неподалеку от Целль-ам-Зее. Снега здесь около 1 метра, открыты 4 трассы, работают 4 подъемника. Кроме горнолыжников и сноубордистов на ледник с удовольствием поднимаются и обычные туристы – просто полюбоваться окрестными видами.



Мёлльтальский ледник (Австрия)
 
12,5 км открытых трасс на высоте около 3000 м, три работающих подъемника и 220 см снега – и все это в июле. К тому же молодежь до 18 лет по 31-е августа включительно может кататься по детскому тарифу.

Церматт (Швейцария)
 
Понятно, что благодаря своему расположению ледник в Церматте предлагает самые приемлемые условия для летнего катания. Именно здесь предпочитают тренироваться многие европейские команды, но и для любителей найдется место – открыты 4 трассы, работают 10 подъемников, Gravity Park и ледниковый дворец.
 
Саас Фее (Швейцария)
 
Еще один швейцарский ледник предлагает летом подготовленные трассы. Глубина снежного покрова на высотах более 3000 м составляет 305 см, открыты 4 трассы (Metro, Ski Star, Allalin и FIS), фристайл-парк и хаф-пайп. До всего этого богатства можно добраться с помощью 9 подъемников.
+2
0  
NeeZ    12 Ноября 2013 (19:03)   #
Очень полезно, спасибо.
Может посоветуете куда лучше поехать в начале марта 2014 хотел Майерхофен но там практически нет мест для жилья или ценнки перевалил за 80т. Пока рассматриваю Целль-ам-Зее.