+4

Лыжник, тестировавший состояние снега возле Хейнс перед этапом FWT на Аляске, попал в лавину

george Лента автора 12 Марта 2015 (11:48) Просмотров: 411 1
Как сообщает интернет-издание Alaska Public Media, Скотт Сундберг из Хейнса с не угрожающими жизни травмами находится на лечении в клинике Хейнс.
 
Сорокалетний Сундберг является совладельцем хели-ски компании, которая сотрудничает с FWT. Напомним, что этап FWT впервые пройдёт на Аляске в ближайшие выходные недалеко от Хейнс. Организаторы говорят, что мероприятие состоится, как запланировано.

Сообщается, что Сундберг с группой специалистов из своей компании и выполнил поворот для проверки состояния снега, который и вызвал сход лавины. Он был единственным человеком, оказавшимся в лавине. Сундберг был с головой засыпан снегом, однако его быстро нашли, откопали и привели в сознание. Затем на вертолёте его доставили на аэродром Хейнса, где уже ждала машина скорой помощи.

Во время схода лавины рядом находились другие люди, у которых было всё необходимое снаряжение для поисковых работ, и все они имели соответствующий опыт. У Сундберга было всё необходимое в такой ситуации снаряжение, включая и рюкзак с «подушкой безопасности», однако пока не сообщается, успел ли он её активировать.

Будьте осторожны, лавина не разбирает…
+4
  • 4
0  
АнтонП    12 Марта 2015 (12:45)   #
Второй уже инцидент то в этом сезоне. Первый раз Жулен Лопез в Австрии попал в лавину.