0

Лыжники и сноубордисты разыграют в «Солнечной долине» Кубок губернатора

official_skiru Лента автора 6 Марта 2009 (00:29) Просмотров: 60 0
7 марта в ГЛЦ «Солнечная долина» состоится VII Всероссийский спортивный фестиваль по горным лыжам и сноуборду на Кубок губернатора Челябинской области.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, в состязаниях нем примут участие команды и спортсмены Уральского федерального округа. Спортивный фестиваль проводится с целью популяризации активного отдыха, здорового образ жизни и горнолыжного спорта. С каждым годом эти соревнования привлекают все больше участников и болельщиков. Если в 2008 году соревновались 100 спортсменов-профессионалов и любителей в составе 20 команд, то в нынешнем году заявки подали уже 25 команд.

В умении стремительно преодолевать крутые спуски на горных лыжах и сноубордах будут состязаться главы городов и районов области, представители предприятий, банков, туристических компаний и СМИ. Также спортивный праздник будет организован для детей.

В завершение фестиваля гости примут участие в празднике «Зов Севера» с национальными играми жителей народов северных районов страны. Желающие смогут покататься на собачьих упряжках.
Источник: Служба информации Mega-U.ru
0