Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+3

Лыжные вести: что нового на российских горнолыжных курортах и не только…

Павел Н. Лента автора 23 Декабря 2016 (05:25) Просмотров: 2044 7


На Курорте Эльбрус заработали новые кассы

Три дополнительные кассы снимут нагрузку с трех уже имеющихся. Особенно это важно в высокий сезон и выходные дни. В общей сложности в предстоящем сезоне туристов будут обслуживать шесть касс. Это позволит избавиться от очередей сократить время обслуживания отдыхающих. Для большей информированности туристов наиболее важные данные по работе канатных дорог выводятся на табло, размещенное на фасаде помещения касс.

Открыто автобусное сообщение между Сочи Парком и курортами Красной Поляны

С наступлением горнолыжного сезона восстановлен традиционный зимний трансфер от Сочи Парка до курортов Красной Поляны В этом году специальные автобусы, отправляющиеся от отеля «Богатырь», будут делать остановки у горно-туристического центра ОАО «Газпром», у подъёмника главной канатной дороги всесезонного курорта Горки Город и возле концертного зала Роза Холл курорта Роза Хутор. На маршруте будут работать два автобуса, которые обеспечат пять рейсов в день. Оплата в размере 100 рублей, непосредственно в автобусе, в одну сторону, даёт право на предоставление 100-рублевой скидки при покупке билета в Сочи Парк. Телеканал Эфкате сообщает, что начало движения по маршруту – 22 декабря. С подробным расписанием движения можно ознакомиться на сайте Сочи Парка.

Зоны отдыха и парки в Москве подготовили обширную программу зимнего отдыха

Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский представил в ходе пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы программу новогоднего отдыха в столичных лесах и парках.

По словам главы ведомства, во время зимних каникул жители и гости столицы смогут покататься на лыжах, коньках, северных оленях и собачьих упряжках, заняться активным отдыхом, принять участие в спортивных состязаниях и многое другое.

«На территории природных комплексов Москвы уже подготовлен ряд объектов для зимнего отдыха жителей столицы. В том числе 59 лыжных трасс, общей протяженностью 200 км, 4 катка с натуральным льдом, 11 катков со льдом искусственным, 9 больших ледяных горок и 4 спуска, 16 оборудованных мест для зимнего купания, место для катания на собачьих упряжках в парке «Кузьминки-Люблино» и на оленях в Крылатском», - сказал Кульбачевский.

Правда, отметил Антон Кульбачевский, все объекты зимнего отдыха будут работать с учетом погодных условий, т.е. только в том случае если выпадет достаточное количество снега и температура опустится до достаточного минуса. Познакомиться с подробной картой зимнего отдыха можно на сайте открытых данных мэрии.
 
+3
0  
МастерСКИ    23 Декабря 2016 (09:46)   #
Хорошие новости. Приэльбрусье надо активнее развивать.
0  
JIAY    23 Декабря 2016 (09:59)   #
Да, с жильем там сейчас большой напряг.
0  
grozniy    23 Декабря 2016 (12:03)   #
А если стоять в кассу, сверху снег ,с ботинок садящихся, не падает?
0  
МастерСКИ    23 Декабря 2016 (12:39)   #

А если стоять в кассу, сверху снег ,с ботинок садящихся, не падает?

Касса отдельно, кабинки отдельно, не падает снег... с ботинок.
Снег падает с неба! cool.png

0  
petrakov    23 Декабря 2016 (21:59)   #

А если стоять в кассу, сверху снег ,с ботинок садящихся, не падает?

Снег ерунда, зато мелочь можно снизу собирать :)

0  
Лохматый    24 Декабря 2016 (17:51)   #
На Курорте Эльбрус заработали новые кассы. Три дополнительные кассы снимут нагрузку с трех уже имеющихся.

 

Хорошие новости. Приэльбрусье надо активнее развивать.

 

Да, с жильем там сейчас большой напряг.

 

 

help.gif

+1  
Baly2005    25 Декабря 2016 (16:56)   #
прикольно новости с Российских курортов читать, пустили автобус, построили кассу.... в этом году слава богу роза новыми трассами порадовала, хотя это капля в море от того, что необходимо.