Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

Лыжный марафон «Николов Перевоз»: на старт выйдет... слоненок

official_skiru Лента автора 10 Февраля 2005 (01:37) Просмотров: 486 0
Марафон «Николов Перевоз», имеющий статус Всероссийского фестиваля лыжного спорта, этапа Кубка «Лыжные марафоны России», пройдет в Дубне 26-27 февраля. О своем участии в этой гонке уже заявили около 600 сильнейших лыжников-марафонцев из различных регионов России. Ожидается, что общее их число составит порядка тысячи.

Главная новость: лед на реке Дубне достаточно надежен для того, чтобы лыжники смогли выйти на единственную в России уникальную ледовую трассу. Ведь и свое название (его история уходит своими корнями в далекий XII век) лыжный марафон в Дубне получил в память о селении в устье Дубны, где в прежние века в преддверье зимы собирали грузы и после того, как встанет лед, перевозили по реке Дубне.

Юбилейный «Николов перевоз» посвящен 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим глава города В.Э.Прох обратил особое внимание на организацию участия в празднике ветеранов. Надо не только пригласить их через совет ветеранов, но и привезти автотранспортом к месту старта-финиша, в военном палаточном городке, который будет развернут неподалеку, угостить солдатской кашей из полевой кухни. В культурной программе праздника обязательно будут предусмотрены мелодии и песни военных лет.

Свое предложение внесли и работники культуры: поставить на лыжи ростовую куклу — слоненка. И, может быть, если этот веселый слоненок понравится участникам и зрителям, в дальнейшем он станет эмблемой-символом дубнинской гонки.
Источник: Mosreg.ru
0