Ищу попутчицу в Кировск с 24 -27 апреля 24 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
Кировск с 18 по 24 апреля 18 Апреля 2024 - 24 Апреля 2024 Россия, Кировск
Кировск c 20 по 27 апреля 20 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
0

Магнитогорские горнолыжники завоевали Кубок губернатора

official_skiru Лента автора сб. 17 Апреля 2004 (01:45) Просмотров: 86 0

На трассе в АбзаковоМагнитогорские горнолыжники завоевали Кубок губернатора Пять золотых, три серебряные и две бронзовые медали. Таков результат магнитогорских горнолыжников на Кубке губернатора, проводимом администрацией Челябинской области второй раз. I этап Кубка – супер-гигант - проходил в городе Аше, II этап - гигант – в городе Трехгорном. И заключительный, наиболее сложный – слалом, собрал спортсменов на базе горнолыжного центра в Абзаково.

Принять участие в Кубке губернатора смогли не все желающие. Зимняя Спартакиада учащихся России, прошедшая в марте, что называется, «съела» большую часть бюджета многих горнолыжных клубов. И, тем не менее, в Магнитогорск на третий этап соревнований съехались более 40 юниоров в возрасте от 14 до 22 лет из Челябинской, Оренбугской областей и Башкортостана. Помимо внушительных призов, Кубок губернатора привлекает молодых горнолыжников своим статусом. Он входит в официальный календарь Российской федерации по горнолыжному спорту.

На склонах в Абзаково, также как и в Аше и Трехгорном, магнитогорцы сразу же вышли на лидирующие позиции. Магнитогорская спортсменка Татьяна Минеева стала лучшей среди девушек, причем, и в первой, и во второй попытках. Виталий Солдатов и Леонид Штопин обеспечили Магнитогорску серебряную и бронзовую медали. Единственное золото, не доставшееся магнитогорцам на Кубке губернатора – I место по слалому. Его увезет в Трехгорный Егор Коротков.

0