0

Максим Чудов: чемпионат России мне удался

official_skiru Лента автора 27 Сентября 2010 (01:27) Просмотров: 42 0
26 сентября на чемпионате России по летнему биатлону в Уфе в спринте на 10 км с двумя огневыми рубежами победил Максим Чудов из Башкирии. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий Чудова, подготовленный пресс-службой Союза биатлонистов России.

«Нельзя не признать, что выступать на родной уфимской земле для меня особенно почетно и приятно, – признается Максим Чудов. – Сразу и не вспомню, в который уже раз победил на трассе СОК «Биатлон». Считаю, что чемпионат России в целом мне удался. Особенно меня радует тот факт, что по ходу гонки чувствую в себе силы прибавить. Если говорить о собственной оценке своего физического состояния, то считаю, что сейчас готов на 92,5 процента от максимально возможного. По ходу сегодняшней гонки мне постоянно подсказывали на трассе, что иду лидером, но мое преимущество над соперниками ни разу не превышало десяти секунд. Но, повторюсь, сам понимал, что физически готов хорошо, поэтому постарался сконцентрироваться на стрельбе. Чистая работа на огневом рубеже и стала залогом итоговой победы. Получается, что на чемпионате России я прибавлял с каждой гонкой – пятое место, третье и вот сегодняшняя победа».

«Хотелось бы отметить и поддержку болельщиков, которые подгоняли меня не только на выходе со стадиона, но и на трассе, – акцентировал внимание Чудов. – Могу отметить, что голос моей любимой супруги Надежды, оказался самым звонким – слышал ее постоянно. Мне кажется, что свадьба, которую мы сыграли летом, сделала меня более спокойным и уравновешенным. Появилась какая-то внутренняя стабильность, которая уже сейчас помогает мне справиться с эмоциями. Да и поддержка Надежды на стадионе, как мы видим по результатам в Уфе, мне сильно помогает. Уже думаю над тем, чтобы как можно чаще брать ее на этапы Кубка мира. Осталось решить только финансовые и визовые вопросы (смеется)».
0