0

Марафон по виндсерфингу и кайтсерфингу стартует в Приморье

official_skiru Лента автора 27 Июня 2009 (00:20) Просмотров: 56 0
В Приморье в предстоящие выходные в бухте Муравьиная на мысе "Черепаха" (Артем) пройдет марафон по виндсерфингу и кайтсерфингу. Об этом корр. РИА PrimaMedia сообщил президент краевой федерации виндсерфинга и кайтсерфинга Алексей Кравец.

В марафоне примут участие около 50 виндсерферов и кайтсерферов из Владивостока, Уссурийска, Находки и Хабаровска.

Cоревнования подобного рода в Приморье проводятся впервые. Марафон - гонка на длинную дистанцию, протяженность которой около 10 км. Участникам придется не легко, им предстоит пройти до противоположного берега и обратно, не меняя местоположение на доске. Для проведения соревнований нужен более устойчивый ветер от 8 м/с.

"Идея провести марафон в крае родилась после соревнований, которые проходили в ноябре 2008 года на Тайване", - отметил Алексей Кравец.

Соревнования планируется провести в один день, 27 июня. Если же погода преподнесет сюрпризы, то марафон пройдет на следующий день, 28 июня. Старт гонки будет дан ориентировочно в 15:00.

Организаторами соревнований выступают клуб "Владсерфер", Федерация Виндсерфинга и Кайтсерфинга Приморского края при поддержке Федерации Парусного спорта Приморского края.
Источник: РИА PrimaMedia
0