0

Марафон Red Bull X-Alps - пять стран, 20 дней, 818 км

official_skiru Лента автора 24 Июня 2009 (01:28) Просмотров: 74 0
Red Bull X-Alps – это уникальный проект, включающий в себя как альпинизм, парапланеризм и пешеходный туризм
30 профессиональных атлетов из разных стран мира, в числе которых российские экстремалы Евгений Грязнов и Дмитрий Гусев, будут бороться за победу в беспрецедентном 818-ти километровом марафоне, который стартует 19 июля в Зальцбурге и закончится в Монте-Карло.

Red Bull X-Alps – это уникальный проект, включающий в себя как альпинизм, парапланеризм и пешеходный туризм, так и испытания на выносливость и прочность нервной системы.

Самое зрелищное и оправданно считающееся самым тяжелым состязание на выносливость среди подобных соревнований будет продолжаться 24 часа в сутки, в любых погодных условиях и закончится через 48 часов после того, как первый участник достигнет финиша. Передвижение по маршруту каждого из участников будет тщательно отслеживаться в режиме on-line, позволяя миллионам зрителей по всему миру следить за передвижением спортсменов.

С парапланом за спиной и минимальным комплектом снаряжения участники X-Alps 2009 должны будут пройти пять контрольных точек и пересечь границы пяти стран по Альпийскому хребту, прежде чем приземлиться в столице Монако. По правилам марафона запрещается использовать какой-либо моторизованный транспорт, передвигаться можно только двумя способами - на параплане или пешком, когда лететь невозможно. Пилот может перемещаться непрерывно, но все свое оборудование должен нести сам. Даже его ассистент, который обеспечивает связь с внешним миром, прокладку маршрута и снабжение едой, не имеет права оказывать ему иную помощь в перемещении по трассе.

Марафон Red Bull X-Alps впервые стартовал в 2003 году, где победу одержал Каспар Хенни. В следующий раз марафон проводился в 2005 году, тогда первым пришел швейцарец Алекс Хофер, победитель гонки в 2007 года. В том же году традиция проводить уникальную гонку Red Bull X-Alps раз в два года закрепилась.

Впервые за всю историю в гонке примут участие спортсмены из Новой Зеландии и ЮАР: Дэйв Ватсон и Пьер Катер готовы побороться за победу в более чем 20-ти дневном марафоне, сообщает Redbull.ru.
0