+3

Марион Роллан не поедет на чемпионат 2015, новые травмы в женской команде России

mausefalle Лента автора 21 Января 2015 (19:56) Просмотров: 360 4


Действующая чемпионка мира в соревнованиях по скоростному спуску, француженка Марион Роллан, вновь получила травму – на этот раз в результате падения на одном из стартов этапа Кубка мира в Кортина д’Апмеццо. Повторное обследование, проведенное уже в Альбервилле, выявило очередную травму связок коленного сустава – аналогичную травму спортсменка получила при подготовке к прошлому, олимпийскому сезону 2013/14, что не позволило ей приехать в Сочи. На этот раз из-за травмы, полученной в Кортине, Роллан не сможет принять участия в соревнованиях чемпионата мира 2015, которые пройдут в феврале.

Наряду с олимпийской чемпионкой Сочи, швейцарской горнолыжницей Доминик Гизин, Марион Роллан относится к самым «несчастливым» спортсменкам Белого цирка. Гизин также получила травму во время последней гонки в Кортине, однако характер ее травмы не столь тяжелый, как у француженки.

Что касается Марион, то ее беды начались еще на Олимпиаде в Ванкувере: спортсменка получила травму связок левого колена, упав практически на старте трассы скоростного спуска. Восстановившись и выиграв в феврале 2013 года соревнования по скоростному спуску на чемпионате мира в Шладминге (Австрия), Роллан получает травму в сентябре этого же года и не едет на Олимпиаду в Сочи. Чемпионат мира в США станет вторым значительным событием, который Марион Роллан пропустит из-за травмы.

Однако для российских болельщиков гораздо важнее здоровье спортсменок из российской же команды, а с этим дело обстоит совсем печально. После травм, полученных лидерами нашей женской команды, Еленой Простевой и Еленой Яковишиной при подготовке к сезону 2014/15, стало известно о досрочном окончании сезона самой молодой спортсменки нашей сборной, Кристины Крюковой. Ранее Кристина показала несколько неплохих результатов в соревнованиях по гигантскому слалому на этапах Кубка Европы. Кроме Крюковой, очередную травму получила Дарья Астапенко, которая длительное время восстанавливалась после травмы, полученной перед прошлым сезоном. На чемпионате мира в Шладминге именно Астапенко смогла финишировать в 30-ке лучших в соревнованиях по гиганту.


Анастасия Романова, Ксения Алопина, Кристина Крюкова

Таким образом, возможный состав женской команды России, которая поедет на чемпионат в Бивер Крик/Вэйл в феврале, выглядит так: Ксения Алопина (слалом), Екатерина Ткаченко и Анастасия Романова (гигант), Александра Прокопьева и Мария Бедарева (супергигант, скоростной спуск). Возможно, к ним добавится кто-то из еще более молодых спортсменок, ведь по словам Президента ФГССР, Леонида Мельникова, «в составе женской сборной страны, готовящейся к главным стартам сезона, произойдут вынужденные изменения». Какие именно – узнаем совсем скоро.
Источник: SKI.RU
+3
+1  
AWolf    21 Января 2015 (21:30)   #
Что, и Катя Ткаченко поедет?? Отрадно!
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    21 Января 2015 (21:44)   #
обращаю внимание на слово "возможный"
  • 432
  • 88
  • 33
+1  
mausefalle    21 Января 2015 (22:06)   #

Что, и Катя Ткаченко поедет??

Катя сегодня была единственной, кто попал во вторую попытку гиганта на этапе Кубка Европы в Целль-ам-Зее. С 81-м стартовым номером в итоге заняла 39-е место...
0  
AWolf    22 Января 2015 (17:35)   #
Вот жеж молодец! Дай Бог ей...