+1

Марк Джини не может тренироваться

horohoro Лента автора 21 Августа 2011 (00:35) Просмотров: 46 0


Плохие новости о Марке Джини: Специалист слалома не может тренироваться и страдает после операции.

 
Марк Джини  закончил последний сезон с блестящим четвертым местом в финале Кубка мира в Ленцерхайде, в слаломе, проходившем в страшнейшем тумане. Сразу после этого он лег на операцию мениска. «Я часто ездил зимой на болеутоляющих средствах» - вспоминает Марк. Врач группы - Маркус Костер – осмотрев колено, увидел неисправность хряща и направил спортсмена на операцию. И через 3 недели прооперированный мениск перестал беспокоить. Но теперь снова возникли проблемы.
«Я не могу тренироваться - ни в зале, ни на лыжах», - говорит Марк, покидая тренировочный  лагерь в Церматте с разочарованием. О повторной операции пока речи нет, но предстоит серьезное лечение  у врача Кристиана Шлегеля в Swiss Olympic Medical Center в Bad Ragaz.
Джини не понаслышке знает, что только время и серьезные процедуры лечат травмы. Несколько лет назад он пережил тяжелое сотрясение мозга. «Я убежден, что все будет хорошо», - говорит он оптимистично. «Если колено будет ОК, я быстро наберу форму».
Марк Джини уже посмотрел в календарь Кубка мира и решил, что он пропустит только старт в Леви в декабре и Валь д'Изере и Алта Бадию в ноябре. Большая серия слалома из 5 гонок ожидает в январе. «И я, конечно, снова приму участие!»
Источник: skionline.ch
+1