+1

Марк Макморрис выиграл золото биг-эйр на этапе Кубка мира в Квебеке

BESI Лента автора 12 Февраля 2017 (06:10) Просмотров: 901 0

Сноубордист Марк Макморрис выиграл золото в дисциплине биг-эйр на этапе Кубка мира в Квебеке, Канада, в субботу. Оставив позади себя соотечественника Макса Парро и россиянина Антона Мамаева.

Марк Макморрис























Бронзовый призер зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 в дисциплине слоупстайл и один из ярких претендентов на медали в Южной Корее в 2018, Марк Макморрис набрал 189,50 очков в его первом в этом году биг-эйр на этапе Кубка мира.

Макс Парро был вторым со счетом 184,75, в то время как 19-летний россиянин Антон Мамаев финишировал третим со счетом 174,75.

Макс Парро



















Антон Мамаев




















Дисциплина биг-эйр будет дебютировать на зимних Олимпийских играх в Пхенчхан, Южная Корея, в следующем году.

Марк Макморрис набрал 96 очков в первом заезде, но неудачно приземлился после прыжка во втором. Третий заезд оказался решающими и принес 23-летнему сноубордисту 93,50 очков. Финальный счет складывается из двух лучших результатов каждого спортсмена.

Год назад Марк Макморрис сломал бедренную кость на Air+Style в Лос-Анжелесе, и врачи имплантировали ему титановый стержень. В прошлом месяце он выиграл бронзовую медаль в биг-эйр на X Games в Аспене, в то время как Макс Парро забрал золото.

Парро также стал в этом году золотым призером Кубка мира в Швейцарии в дисциплине слоупстайл.

Жесткая конкуренция ожидает поклонников сноуборда на зимних Олимпийских играх 2018. 

Источник: wayback.archive.org
+1