+4

Марсель Хиршер приступил к тренировкам на снегу

mausefalle Лента автора 25 Августа 2015 (11:39) Просмотров: 517 4
Четырехкратный обладатель Большого хрустального глобуса, Марсель Хиршер приступил к тренировкам на снегу. Свои первые слаломные виражи австрийский горнолыжник сделал на Мёлльтальском глетчере. Для того, чтобы к 6:30 попасть на станцию подъемника, Хиршеру приходится вставать в 4 утра.



Несмотря на теплую погоду, слаломная трасса на горе Шарек (3122 м) поддерживается в хорошем состоянии. «Очень важно было не давать себе больших нагрузок. Постепенно набирать темп. К соревнованиям такие тренировки не имеют никакого отношения. Чистая техника и свободное катание. Лыжи нужно «прокатать», чтобы почувствовать снег, а уже затем, очень медленно, повышать нагрузки».

В этом году, если позволит погода в Альпах, Марсель впервые пропустит тренировочный сбор в Южной Америке. «Там нужно несколько дней ждать хорошей погоды, чтобы можно было нормально потренироваться. Пока что это большая проблема».

Будущей зимой у горнолыжников не будет ни чемпионата мира, ни Олимпийских игр, поэтому все внимание спортсмены уделят соревнованиям Кубка мира. Для Марселя Хиршера это означает борьбу за пятый Хрустальный глобус. «Конечно, было бы невероятно здорово выиграть пятый сезон подряд, но год за годом это становится сделать все труднее. Как и в прошлые годы, я останусь верен своему девизу: “Это должно случиться само собой”».

В случае, если условия останутся прежними, Марсель и его команда проведут на леднике в Мёлльтале ещё несколько тренировок.

фото: facebook.com
 
Источник: SKI.RU
+4
0  
AWolf    25 Августа 2015 (12:30)   #
Вот скромняга то...)))
0  
gsabur    25 Августа 2015 (13:47)   #
посмотрел сайт, интересное место, был кто?
http://www.gletscher.co.at/de/das-skigebiet/panorama/
 
0  
Stock62    25 Августа 2015 (14:18)   #

посмотрел сайт, интересное место, был кто?
http://www.gletscher.co.at/de/das-skigebiet/panorama/

и подбор трасс отличный, судя по схеме. В одну и ту же точку и по черной и по синей попасть можно. Знает Хирш, где катать.

Присоединяюсь к вопросу - катал кто-нить?

0  
makaha    27 Августа 2015 (01:09)   #

katal kak to vesnoj