+2

Маттиас Майер: квалифицировать Кубок мира по лыжным гонкам как Формулу 1

Notaqueen Лента автора 29 Октября 2016 (12:39) Просмотров: 670 9

Олимпийский чемпион Маттиас Майер предложил идею организовать квалификацию на Кубке мира по лыжным гонкам подобно квалификацонной системе Формулы 1.

 «Вы можете на тренировке соревноваться за то, кто будет первым выбирать свой стартовый номер».

Предложение Майера распространяется не только на скоростной спуск и супергигант. В новой системе 10 топовых лыжников могут выбрать нечетный стартовый номер между 1-19, а лыжники с местами с 11го по 20е могут выбрать четный номер между 2-20.

FIS изменила старый формат, когда топ-7 лыжников получали случайные номера между 16-22, так как телезрители смотрят соревнования дольше, если лучшие лыжники равномерно распределены по времени.

«Лучший гонщик должен выбирать тот стартовый номер, который ему нравится. Считаю, что это станет положительным изменением. Но мы должны обсудить квалификационный формат на тренировке», - сказал Майер на спонсорском мероприятии.

Руководитель гонок мужской программы Маркус Вальднер рассказал, что руководство FIS рассматривает несколько вариантов новых правил.

«Идея в том, чтобы распределить топ-10 по всему стартовому списку, - говорит Вальднер.- Большинство наших телезрителей начинают смотреть программу соревнований только после перерыва, после того, как стартовали первые 15 лыжников, так как все топ-7 гонщиков  стартуют с номерами между 16-22. Мы бы хотели, чтобы наши телезрители смотрели гонки с самого начала».

Победитель трех Кубков мира по лыжным гонкам, Майер пропустил большую часть прошлого сезона из-за перелома двух позвонков во время падения в Валь Гардена. Он вернулся к тренировкам на снегу в июле, и планирует выступить в гонках в Лейк-Луиз, Альберта, 26-27 ноября.

Австриец пропустил открывающий сезон гигантский слалом в Зельдене в прошлое воскресенье, хотя он и сделал тестовый спуск до того, как начались гонки.   

Источник: http://www.espn.com

+2
0  
SLS    29 Октября 2016 (17:42)   #
Не думаю что на скиру зависает кто то из участников первой тридцатки по DH и SG - стало быть эта инфа тут всем по барабану
0  
walentin    29 Октября 2016 (17:54)   #

FIS только летом приняли новый вариант. Никто ничё менять не будет)))

0  
SLS    29 Октября 2016 (22:12)   #
Ога
Майер наверное в какойто прострации находится - в плане летних решений (всем вааще то известных).
Впрочем - пожелаем ему успешного сезона и чтобы никаких новых болячек не было у него - смелый парень, хорошо будет если его возврат станет полноценным !
PS
Обратим внимание на "супер гигантский слалом" - надо же такую глупость было ляпнуть ТС
Мухаха
*вытирает слезы*
 
+2  
Shery    29 Октября 2016 (20:13)   #

Не думаю что на скиру зависает кто то из участников первой тридцатки по DH и SG - стало быть эта инфа тут всем по барабану

Это хрень вы несете, извиняюсь. Ни на скиру, не на суперскиру не зависают даже двое последних, даже с кубка России, Но, но, болельщики КМ здесь, да, зависают, и данная инфа для них ( включая меня), оч даже интересна, мне даже очень интересно, что Матиас встал в строй. 

0  
Revkuts    29 Октября 2016 (22:33)   #

PS
Обратим внимание на "супер гигантский слалом" - надо же такую глупость было ляпнуть ТС

А "лыжные гонки" применительно к горным лыжам? 

0  
walentin    29 Октября 2016 (22:43)   #

 Так и знал что до гугль-переводчика кто-нибудь  докопается)))) А кто такие ISF? biggrin.png  

 

 

ISF изменила старый формат
0  
SLS    29 Октября 2016 (23:16)   #
ТС похоже даже гуглопереводчик толком не освоила :):):)
Даю-на-водку:
Если в гуглопереводчике выделить в левом окне (где на иносранном языке текст) слово (и не зацепить соседние пробелы !) - то вываливаются сразу же ВСЕ значения этого слова (существительное + глагольные формы) - а иногда больше 80-90 значений !
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    3 Ноября 2016 (14:09)   #
это FIS наоборот )))
0  
walentin    4 Ноября 2016 (21:08)   #
Это просто сочетание тех же самых трёх букв)))