Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

Маунтинборд: Четыре метра вверх

official_skiru Лента автора 2 Сентября 2006 (01:50) Просмотров: 109 0
Маунтинборд - еще совсем молодой вид экстрима в России, но на Adrenalin Games 2006 уровень катания был продемонстрирован не по возрасту этого спорта!
Маунтинборд - еще совсем молодой вид экстрима в России, но на Adrenalin Games 2006 уровень катания был продемонстрирован не по возрасту этого спорта!

Площадка в Тушино представляла собой набор из следующих фигур: разгонка высотой 5,5 метров, трамплин с приземлением и горка для торможения.

Зрители. Маунтинборд – безусловно, зрелищный спорт, привлекал внимание всех, кто проходил мимо, - и даже на раскатке не было видно просвета между зрителями. Еще бы, ведь в Россию приехали лучшие из лучших мирового маунтинборда!

Алекс Дауни – Чемпион мира 2006, Том Киркман – Чемпион мира 2005, Арно ВДВ… Все эти люди приехали в Россию, чтобы показать свой высочайший уровень катания, а заодно попытаться увести с собой кругленькую сумму денег.

В пятницу, 25 августа, состоялась квалификация для российских райдеров - из-за дождя она растянулась до самого вечера, но все же судьи смогли отобрать лучших, которые на следующий день уже вступили в бой с именитыми ПРО.

В субботу состоялась совместная квалификация российских и зарубежных райдеров, а так же заезды девушек. В соревнованиях у мужчин все время лидировали гости: Том и Алекс крутили флипы и корки на четырехметровой высоте, российские ПРО пытались догнать их (особенно порадовал уровень екатеринбуржца Павла Дунаева).

У девушек состоялся финальный заезд, в котором места распределились следующим образом: 1 - Мария Прусакова (Москва), 2 - Виктория Ле "Ежевика" (Москва), 3 - Елена Кириллова "Кира" (Санкт-Петербург).

В воскресенье наступило время финала, который прошел в формате сорокаминутной джем-сессии среди восьми лучший райдеров по итогам субботней квалификации.

Трюки, исполняемые в этот день, просто поражали воображение: fs 720, bs и fs 540, backflip 180, 360 с различными грэбами в обе стороны. Завершились соревнования оглушительным падением Алекса Дауни, которому пришлось покинуть площадку при помощи своих друзей. После выяснилось, что травма – не опасная, и здоровью райдера ничего не угрожает.

Результаты ADRENALIN GAMES 2006. МАУНТИНБОРД:

1. Том Киркман
2. Алекс Дауни
3. Александр Павлов
4. Олег Мельников
5. Павел Дунаев
6. Арно Ван Ден Вивер
7. Павел Пешин
8. Алексей Потапов

Подготовил Денис Москалев

Источник: СЭ "Экстрим"
0