+3

Микаэла Шиффрин досрочно выиграла Кубок мира в общем зачете

horohoro Лента автора 10 Марта 2018 (10:14) Просмотров: 823 2


Вчера в немецком Офтершванге (Ofterschwang) стартовал женский этап горнолыжного Кубка мира в технических дисциплинах. В субботу на трассе гигантского слалома победила норвежка Рагнхильд Мовинкель.
 

В успешном конце сезона обладательница олимпийского серебра в этой дисциплине в PyeongChang 2018 выиграла предпоследний гигант в сезоне и заработала первую победу в Кубке мира.



Норвежка лидировала в обеих попытках, опередив на 0, 66 сек. хозяйку этапа Викторию Ребенсбург, текущего лидера дисциплинарного зачета, и на 0, 74 сек. американку Микаэлу Шиффрин.



Это третье место стало для американки, которой 13 марта исполнится 23 года, последним рывком к второму подряд Большому хрустальному глобусу. За 6 гонок до конца сезона она на 643 очка опережает ближайшую конкурентку Венди Холденер. Тем не менее, остается интрига в розыгрыше малого глобуса в гигантском слаломе. За Кубок мира в этой специальности две гонщицы Ребенсбург и Ворли, у которых 582 и 490 очков соответственно, будут бороться в следующее воскресенье в финале в шведском Оре. 

Сегодня в Офтершванге пройдет специальный слалом. Прощальный заезд совершит австрийка Михаэла Кирхгассер, она завершает карьеру. Первая попытка - в 11.30, вторая попытка - 14.30.

Прямой эфир на EurosportHD.
Источник: ski.ru
+3
0  
Vlad Pironko    10 Марта 2018 (11:29)   #
Здесь есть ошибка . До конца сезона осталось пять гонок , а не шесть . И на малый глобус в гиганте Шиффрин не может претендовать , осталась одна гонка, отставание 101 очко . 
0  
AWolf    10 Марта 2018 (11:53)   #

Там еще командные будут на финале. С сегодняшним слаломом получается шесть.

А в гиганте да, Микаэла на победу не претендует, да и Тессе надо очень постараться, что б его завоевать...