+1

Михалков строит на Оке "Цитадель" - горнолыжный курорт с сожженными танками и колючей проволокой

horohoro Лента автора 21 Июня 2016 (05:01) Просмотров: 2763 44


Народный артист РСФСР, полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" Никита Михалков намерен построить на Оке культурно-просветительский кластер "Цитадель", который бы стал в противовес "Ельцин-центру" в Екатеринбурге сохранять самосознание молодежи и историю, не подогнанную под идеологические нужды. По мнению режиссера, для этого необходимы горнолыжные трассы, оформленные как арена боев Второй мировой войны.

 
 

"Внутри этого кластера будет очень серьезная, грамотная и очень понятная программа для детей и для юношества. Программа разъяснения, что такое была война в России. Войны в России - что такое была армия в России, почему был кодекс офицерской чести, почему мы всегда воевали с внешним врагом у себя на Родине, а когда переходили границу, мы освобождали других. Кто такой на самом деле был Иван Грозный, а его зверства - сравнимы ли с известными действиями Карла, что в это время происходило в Европе, Столыпин и либеральная идея и русский террор. И так далее", - рассказал Михалков в комментарии.

По его мнению, "Цитадель" должна действовать в противовес "Ельцин-центру", где "происходит разрушение самосознания молодых ребят и детей". "В очень увлекательной форме, но когда показывают мультфильм из 10 минут, где все до Ельцина - мерзость, кровь, грязь, предательство и рабство, а жизнь в России началась с 90-х годов, это неправильно, я об этом много раз говорил. В конце концов, мой отец сказал: "Сегодня дети, завтра - народ", - раскритиковал поддержку либеральных ценностей екатеринбургским просветительским центром Никита Михалков.

"Для нас невероятно важно, чтобы этот разговор о том, где ты живешь, для пятилетнего-шестилетнего мальчика или девочки был ежедневным. Чтобы находясь там, они проходили определенный этап и постижение, где они жили. И историю, реальную историю своей страны - не подогнанную под идеологию сегодняшнего дня, а реальную", - заверил он.

По словам автора идеи, кластер "Цитадель" должен объединить горные лыжи, отдых, просветительскую программу и кино. "В тех местах, где я снимал и "Цитадель", и "Солнечный удар", и "Сибирского цирюльника", - это потрясающие места на Оке, где мы придумали сделать некий горнолыжный, условно говоря, курорт, но привязанный к фильму "Цитадель" и к образу войны", - рассказал режиссер.

Оформление культурно-просветительского кластера будет включать в себя места боев Второй мировой войны и бараки: "Условно говоря, если есть лыжные трассы, то они проложены как бы по полю боя. Они означены колючей проволокой, но из резины, там стоят сожженные танки, но тоже о них нельзя ушибиться. Стоят "ежи", и они тоже безопасны. Снаружи это очень такое неприглядное, и страшное, и угрожающее строение, а внутри это абсолютно хай-тек - СПА, бассейны, массажные залы и так далее, и так далее. А рядом киногород, кинодеревня, моя академия - мои актеры и мои режиссеры, которые там должны учиться и заниматься. И там же должны быть три натурные площадки, декорации - русский уездный город, русская деревня и, там, не знаю, бараки".

"Съемочные площадки, как на "Мосфильме" - многие годы водят детей на натурные площадки и снимается огромное количество картин, - только они перекрашивают фасады, вешают другие вывески - и вот вам, пожалуйста, любой уездный город, окраина Петербурга или Москвы. И в этих декорациях должны сниматься, работать ребята, но плюс к тому в этих декорациях мы можем предлагать и осуществлять, допустим, организацию праздника - дня рождения, свадьбы, корпоративов, не важно - в декорациях уездного города XIX века и в костюмах этого времени, по сценарию, который мы предлагаем. Мы их одеваем, гримируем, проводим праздник, а потом они получают диск со снятым фильмом об этом празднике. Каждые полгода декорации должны меняться", - пояснил Михалков.

Напомним, "Цитадель" - третья часть фильма "Утомленные солнцем", принесшего в 1994 году режиссеру "Оскар" за лучший фильм на иностранном языке, Гран-при Каннского фестиваля и Госпремию РФ. В "Цитадель" было вложено 45 млн долларов, однако сборы составили только 1,5 млн долларов.

Фильм вызвал негативную реакцию критиков, посчитавших, что герои оригинальной картины, как и было заявлено изначально, были убиты в 1937 году, а все последующее является их предсмертным бредом. Кроме того, "Цитадель" вызвала раскол российского оскаровского комитета. Его глава Владимир Меньшов отказался подписать протокол отборочной комиссии, посчитав решение выдвинуть произведение на премию "Оскар" несправедливым и бредовым, основанным на "личной власти" Михалкова.

Источник: newsru.com
+1
+1  
Stock62    21 Июня 2016 (10:56)   #
Вроде 1 апреля прошло...smileyА тут воно оно как!....surprise
  • 1
  • 1
+1  
terminator1    21 Июня 2016 (11:00)   #

Совсем плохой стал. Пора ему уже к папе.

0  
Stock62    21 Июня 2016 (11:43)   #
Чет прям фейк какой-то. Игру Зарницу чтоле из лыж хочет сделать?  Все ж на 1е апреля списываюsmiley
  • 7
  • 1
+1  
КОСМОС    21 Июня 2016 (11:58)   #
эк его торкнуло...
0  
Sandro    21 Июня 2016 (11:59)   #

horohoro, вт. 21 Июня 2016 (05:01)

По словам автора идеи, кластер "Цитадель" должен объединить горные лыжи, отдых, просветительскую программу и кино. "В тех местах, где я снимал и "Цитадель", и "Солнечный удар", и "Сибирского цирюльника", - это потрясающие места на Оке, где мы придумали сделать некий горнолыжный, условно говоря, курорт,

Вот с этим соглашусь, места там классные. Всё остальное бред сивой кобылы. Кстати, там же снимали "Трое в лодке, не считая собаки". Лучше по этому сценарию ГЛК мутить, а не "Цитадель"cheeky
0  
capdim    21 Июня 2016 (12:49)   #
Парк Яхрома на продаже, пусть попробует, все уже есть)))
  • 1
  • 1
0  
terminator1    21 Июня 2016 (13:19)   #

Парк Яхрома на продаже, пусть попробует, все уже есть)))

да погоди ему папа-гимночист завещал штоб именно там. Чтоб противопоставить и увековечить. Опять же денег нужно масштабно попросить на благое дело. Кстати, а им с братом на православные бутербродные не дали разьве?
+1  
alrok    21 Июня 2016 (13:40)   #
Было бы смешно, если бы не было так грустно...
  • 1
  • 1
+1  
terminator1    21 Июня 2016 (13:44)   #

Было бы смешно, если бы не было так грустно...

чото уже нифига не грустно
0  
Stock62    21 Июня 2016 (15:59)   #
чет-то уже пофиг. В горные лыжи уже ручками хотят залезть. Лучше б футбол среди танков и окопов организовывал.
0  
walentin    21 Июня 2016 (16:19)   #

 Нуачо. Колючая проволока вместо сеток на ГЛК - это тема. И посередине пару танков. biggrin.png

+1  
Stock62    21 Июня 2016 (16:34)   #
И проволока - за неимением резиновой поставить что было, т.е. железную. Все, как мы "любим" - проволка, бараки, пулемет на вышке "нерезиновый"... Уже все несмешнее становитсяsad
+1  
Sandro    21 Июня 2016 (16:38)   #

И проволока - за неимением резиновой поставить что было, т.е. железную. Все, как мы "любим" - проволка, бараки, пулемет на вышке "нерезиновый"... Уже все несмешнее становитсяsad_smile.png

Ищо цэтадели должно быть две! В одну только доскеров пускать, в другую только лыжнегов. Но оставлять за каждыми право взять штурмом, чо...tongue.png  

0  
zorb    21 Июня 2016 (16:58)   #

прознает Михалков про тутошнюю критику, да кааааак разбесогонит скиру нафиг! biggrin.png

  • 2
0  
Mr.Snow    21 Июня 2016 (17:13)   #

где мы придумали сделать некий горнолыжный, условно говоря, курорт,....

 

этим все сказано.

Получит бабосов с казны на некий условно проект, построит некий условный гoрнолыжный проект и на этом все закончится. У его детев появится еще пару яхт и домов где нить.

Все нормально. Бизнес  " аля Руссо" нафин персонал, онли бизнес

 

Не ну а в принципе неплохо. Идейно нечистые и расово неверные товарищи при попытке неправильных заклонов, ангуляций и прочих фишек  будут выжигатъся перекрестным пулеметным огнем и напалмом

 

если есть лыжные трассы, то они проложены как бы по полю боя. Они означены колючей проволокой, но из резины,..

 

Только хардкор, только из металла! Пусть дети прочувствуют все..

0  
masterpepka    21 Июня 2016 (17:57)   #

Нуачо. Колючая проволока вместо сеток на ГЛК - это тема. И посередине пару танков. biggrin.png

Ломов отстреливать, я - за!))
  • 1
0  
swissmaker    21 Июня 2016 (18:02)   #

Который Карл имеется в виду? Который насрал в кораллы?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB_I

+1  
Поп    23 Июня 2016 (12:43)   #
что за провокационный вопрос? Все карлы - злодеи, а в иванушки - лапочки.
Прикольно будет - поднимаешся на верх, выдают калаш с одной обоймой и давай вниз по пути отстреливая всех досочников.. Вот биатлон-то будет.... "Броня крепка и ....... "
  • 1
0  
swissmaker    24 Июня 2016 (08:49)   #
Горнолыжный биатлон? Тогда не так

А так >> Мечта моей пушистой юности:
https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=73844
0  
Sandro    21 Июня 2016 (18:31)   #

. Идейно нечистые и расово неверные товарищи при попытке неправильных заклонов, ангуляций и прочих фишек  будут выжигатъся перекрестным пулеметным огнем и напалмом

 

Было бы гуманней и доходчивей, если они випуццо в остатки сгоревшего танка

Только хардкор, только из металла! Пусть дети прочувствуют все..

 

0  
walentin    21 Июня 2016 (18:33)   #

Было бы гуманней и доходчивей, если они випуццо в остатки сгоревшего танка

 Конечно. Или в колючке запутаются.

0  
SVMSKI    21 Июня 2016 (23:19)   #
Даже читать противно было.
И горнолыжники с автоматами наперевес вместо палок.
Альпийские стрелки на Оке, блин...
  • 1
0  
swissmaker    22 Июня 2016 (07:03)   #

Даже читать противно было.
И горнолыжники с автоматами наперевес вместо палок.
Альпийские стрелки на Оке, блин...

 

И почему опять про войну с Гитлером? Про войну с Чингисханом было бы интересней

0  
prost    22 Июня 2016 (08:41)   #
Мрак полнейшийangry!
  • 2
0  
Mr.Snow    22 Июня 2016 (09:29)   #

7 лярдов под это дело выделяют из госбюджета.

Я всегда говорил, что Никита-  Мастер. с большой буквы Мастер! пилить бабосы..

  • 1
  • 1
0  
terminator1    22 Июня 2016 (09:48)   #
....
  • 1
  • 1
0  
terminator1    22 Июня 2016 (09:57)   #

7 лярдов под это дело выделяют из госбюджета.
Я всегда говорил, что Никита- Мастер. с большой буквы Мастер! пилить бабосы..

Он же кинохолуй. Лыжнегов другие рожи окормляють. По идее не должны дать.
  • 2
0  
Mr.Snow    22 Июня 2016 (10:00)   #
Ростуризм готов поддержать проект Никиты Михалкова «Цитадель»

Объем инвестиций в проект составит 7 млрд рублей, планируется создание 150 рабочих мест

Валерий Шанцев в рамках ХХ Петербургского международного экономического форума встретился с руководителем Федерального агентства по туризму Олегом Сафоновым.

В рамках встречи обсуждались перспективы развития туризма в Нижегородской области. Олег Сафонов заявил о готовности поддержать проект рекреационно-оздоровительного культурного центра Никиты Михалкова «Цитадель».

http://www.aif-nn.ru/society/details/rosturizm_gotov_podderzhat_proekt_nikity_mihalkova_citadel

  • 1
  • 1
0  
terminator1    22 Июня 2016 (10:12)   #

Ростуризм готов поддержать проект Никиты Михалкова «Цитадель»
Объем инвестиций в проект составит 7 млрд рублей, планируется создание 150 рабочих мест
Валерий Шанцев в рамках ХХ Петербургского международного экономического форума встретился с руководителем Федерального агентства по туризму Олегом Сафоновым.
В рамках встречи обсуждались перспективы развития туризма в Нижегородской области. Олег Сафонов заявил о готовности поддержать проект рекреационно-оздоровительного культурного центра Никиты Михалкова «Цитадель».
http://www.aif-nn.ru/society/details/rosturizm_gotov_podderzhat_proekt_nikity_mihalkova_citadel

да не. Не дадуть. Он же не свой пацан. Он всего лишь старательный халдей.
+1  
walentin    22 Июня 2016 (10:48)   #

Объем инвестиций в проект составит 7 млрд рублей, планируется создание 150 рабочих мест

46,7 млн на создание одного рабочего места. Гениально))

  • 9
0  
Minkin    22 Июня 2016 (11:46)   #

А я бы поехал. прикольно

  • 2
+1  
МАУГЛИ    22 Июня 2016 (12:07)   #
Дедушка, конечно, совсем плох... Представляю карвинг в треухе и с ППШ
0  
walentin    22 Июня 2016 (12:20)   #

А я бы поехал. прикольно

 Один раз может и прикольно :)

  • 2
0  
Mr.Snow    22 Июня 2016 (12:47)   #

а снег там есть? Ну и горки какие никакие?

0  
Stock62    22 Июня 2016 (13:30)   #
А это уже детали! Главное -не склон, а атрибутика -танки, там, проволока, окопы.. Мож за 7 ярдов сделают склон с искуственной заморозкой!(хотя за такие бабки только нулевой цикл потянутlaugh)
  • 1
  • 1
0  
terminator1    22 Июня 2016 (13:34)   #

А это уже детали! Главное -не склон, а атрибутика -танки, там, проволока, окопы.. Мож за 7 ярдов сделают склон с искуственной заморозкой!(хотя за такие бабки только нулевой цикл потянутteeth_smile.png)

главное чтоб школьеги знали про войну. Про што фошисты до Тулы дошли, взяв Москву. Это важно.
  • 2
0  
Mr.Snow    22 Июня 2016 (13:47)   #
Кто такой на самом деле был Иван Грозный, а его зверства - сравнимы ли с известными действиями Карла, что в это время происходило в Европе, Столыпин и либеральная идея и русский террор. И так далее"...
Как то он много хочет уместить на один склон. И ВОВ и Грозного со Столыпиным, и Карла в Европе.. Думаю 7 лярдов маловато будет. Придется просить ему добавки)
  • 1
0  
swissmaker    22 Июня 2016 (14:13)   #

А это уже детали! Главное -не склон, а атрибутика -танки, там, проволока, окопы.. Мож за 7 ярдов сделают склон с искуственной заморозкой!(хотя за такие бабки только нулевой цикл потянутteeth_smile.png)

Представил себе атрибутику. Зоя Космодемьянская на виселице. Макет образовательной программы.  Работа Зураба Церетели

  • 1
0  
Plavnik    22 Июня 2016 (23:20)   #
Опять херь какая-то барину взбрела
0  
Sandro    23 Июня 2016 (15:02)   #

Прикольно будет - поднимаешся на верх, выдают калаш с одной обоймой и давай вниз по пути отстреливая всех досочников.. Вот биатлон-то будет.... "Броня крепка и ....... "

Да щаз! Максимум сапёрную лопату. Не, ну не лавинную же в Приокско-Террасном заповеднике. Всё остальное сам должен оттрофеить у враговtongue.png

+1  
Поп    23 Июня 2016 (15:23)   #
тогда туда фашистов надо завозить с их штурмгевер, а то откуда-то оттрофеить?
Глубоко Мих чмокнул, видно что спец.
0  
SVMSKI    23 Июня 2016 (19:23)   #

Дедушка, конечно, совсем плох...

Почему ж ??

По моему очень даже соображает.

Вот его цитата из интервью: "Мое материальное участие заключается в том, что эта земля принадлежит мне. И, конечно, с теми, кто это будет строить, нам нужно будет договариваться и приходить к обоюдному согласию".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/opinions/interviews/3388702

 

Разве это не патриотично?

 

 

0  
Sandro    23 Июня 2016 (20:25)   #

Почему ж ??

По моему очень даже соображает.

Вот его цитата из интервью: "Мое материальное участие заключается в том, что эта земля принадлежит мне. И, конечно, с теми, кто это будет строить, нам нужно будет договариваться и приходить к обоюдному согласию".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/opinions/interviews/3388702

 

Разве это не патриотично?

А, вон где собака порылась! Не, ну это норм. На собственную земельку-то инвесторов поискать - святое. Бузнес-план корявенький, конечно, но для творческого человека это в порядке вещейbiggrin.png

  • 1
  • 1
+1  
selfit57    24 Июня 2016 (09:08)   #
Проще на Царягоры, длина троса известна, скипасс считает спуски; на километраж слабо?

Добавить видео и поднимай карму кто хошь, то не словесный трындеж на зиму :)