+6

Милена Быкова завоевала «золото» на этапе Кубка мира по сноуборду!

Павел Н. Лента автора 5 Марта 2018 (06:05) Просмотров: 477 4



Соревнования прошли 2-3 марта в г.Кайсери (Турция). Спортсменка, выступающая в дисциплине параллельный слалом гигант, вышла на старт вместе с четырьмя партнерами по сборной – Екатериной Тудгешевой, Натальей Соболевой, Екатериной Хатомченковой и Елизаветой Салиховой.

В квалификации Быкова показала лучшее время по итогам двух попыток 1:33.17 и с первого места вышла в финальную часть соревнований. В борьбе за медали Милена также оказалась сильнее соперниц и поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

В решающем заезде россиянка победила чешку Эстер Ледецки. На третьем месте – Даниэла Ульбинг из Австрии.

Напомним, Милена Быкова входила в число татарстанских спортсменов, который выступали на XXIII Зимних Олимпийских играх. Соревнования в Пхенчхане закончились 25 февраля, а уже меньше чем через неделю наша спортсменка вновь вышла на старт и показала наивысший результат.

5 марта спортсменка и ее тренер примут участие во встрече с Президентом РТ Рустамом Миннихановым по итогам Олимпиады, а также встретятся с министром по делам молодежи и спорту РТ Владимиром Леоновым.

Источник: mdms.tatarstan.ru
+6
0  
AWolf    5 Марта 2018 (20:19)   #

Так вот где Ледечка "прохлаждалась"))))

0  
Valerick    9 Марта 2018 (07:46)   #

Так вот где Ледечка "прохлаждалась"))))

почему вы все ее ледечкой обзываете? Она Ледецка, или Ледецкая, но буквы Ч в ее фамилии нет. Она же не итальянка, а у чехов Ч пишется как С с кракозяброй наверху. Я понимаю, что эта барышня вряд ли узнает об издевательствах над ее фамилией, но здесь едва ли кому- то понравилось бы, если бы в его фамилии буквы заменяли кому как вздумается.
+1  
nomen    9 Марта 2018 (09:17)   #

"Ледечка" — это не издевательство, а прозвище, созвучное фамилии (весьма распространенное в русском языке явление) и ласковое, ассоциирующееся с леди, молодой и хорошенькой (но коня на скаку, видимо, легко biggrin.png).

0  
Valerick    9 Марта 2018 (10:01)   #

(весьма распространенное в русском языке явление) biggrin.png).

в русском языке явлений немало, да. Один Сионист Пидоров чего стоит