Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
0

Мобильное приложение Meteo Ski предупредит о лавинной опасности

BESI Лента автора 3 Марта 2016 (04:00) Просмотров: 366 0
Новое мобильное приложение, разработанное французским агентством прогноза погоды, оповестит любителей зимних видов спорта о риске схода лавины поблизости.

















Meteo Ski объединяет в себе прогноз погоды, состояние и глубину снежного покрова на горнолыжных курортах Франции и Андорры. Пользователь задав свое местоположение получает подробный отчет об условиях на различных участках трассы. Риск лавинной опасности оценивается по шкале от одного до пяти. Приложение предупредит пользователя о нестабильном снеге и высокой опасности множественных снежных сходов.
 
Приложение получает данные почти от 100 сотрудников патрульных команд, работающих на горнолыжных курортах Франции и Андорры.
 
Пока приложение реализовано только на французском языке, английский язык разработчики предложат в ближайшее время. Приложение доступно для iOS и Android девайсов.
 
В 2014/2015 зимнем сезоне во Франции в лавинах погибло 45 человек, в два раза больше, чем в предыдущем сезоне. В этом году в французских Альпах лавины унесли уже несколько жизней, среди них три человека, в том числе двое детей, которые попали в лавину на горнолыжном курорте Ле дез Альп в январе.
Источник: bbc.com
0