+1

Морзин открыл первый во Франции склон для горнолыжной йоги

Notaqueen Лента автора 2 Января 2017 (14:25) Просмотров: 478 3

Горнолыжники и сноубордисты могут практиковать 10 поз для йоги во время спуска по трассе Lievre в секторе Nyon

– или сами по себе или под присмотром инструктора из лыжной школы ESF, которая организует еженедельные классы по йоге.

Упражнения йоги можно выполнять на лыжах, поставив их перпендикулярно линии спуска. 10 упражнений, включенные в программу, имеют разное предназначение – для пополнения жизненной энергии (Прана), для тренировки баланса и устойчивости (Асана), упражнения на дыхание (Виньяса), расслабление (Савасана), для переноса внимания (Ом) и как способ поблагодарить горы за их красоту и великолепие (Намасте).

«Спуск Yogi Run предлагает возможность «слиться» с этим прекрасным горным местом во время разогрева перед катанием», - сказал представитель Морзин. – «Прислушайтесь к своему телу: никогда не заставляйте себя выполнять упражнение, если оно становится некомфортным, и оставайтесь в каждой позе достаточно долго, чтобы почувствовать пользу от неё».

Источник: http://www.inthesnow.com/

Йога на горнолыжных курортах сейчас получает всё большее распространение. Обычно это скитуринг и йога ретриты – когда туристы выбираются на живописные площадки в горах, или же классы проводятся в помещении либо под открытым небом, но без лыж-доски.

+1
+1  
Paul    3 Января 2017 (18:34)   #
Че то тема доски не раскрыта.....
  • 42
  • 5
  • 7
0  
bazil    7 Января 2017 (09:38)   #
Я в Морзине этой иогой уже лет десять назад начал заниматься - тока не в в секторе Nyon, а по дорожке из Авориаза домой, чуть выше канатки

... и исключительно после питательного полдника
  • 42
  • 5
  • 7
+1  
bazil    8 Января 2017 (09:39)   #

Вдогонку... Я на досуге вот еще о чем подумал. Они этот сектор для иоги там почему замутили? Потому что этот Порт дю Солей по сравнению с нашим Кавказом полный отстой - лыжникам там заняться по сути нечем: там всего-то 650 км обработанных трасс

5871de815785f_PDS_pistemap.jpg