+4

Мужской параллельный слалом-гигант в Альта Бадии начнется сегодня в 20.30 мск

horohoro Лента автора 18 Декабря 2017 (14:45) Просмотров: 600 1

Сегодня в 18.30 CET, в 20.30 Москвы в итальянской Альта Бадии будет дан старт мужскому параллельному гигантскому слалому. Параллельные этапы - новые в Календаре Кубка мира, дань  популяризации и повышению зрелищности горнолыжного спорта.

Вчера на этапе в Альта Бадии прошел мужской гигант. Наш горнолыжник Александр Андриенко стал первым россиянином, прорвавшимся в гиганте в топ-15 на этапе Кубка мира. Стартовал - 55-ым, после первого заезда стал 25-ым, 15 время по сумме.

Причем по второй трассе у Александра было сенсационное второе время. Проиграл он только Марселю Хиршеру, который вчера был в ударе. Хиршер обошел на 1,70 сек. второго призера, Хенрика Кристофферсена, вогнав последнего в состояние ступора.

Сегодня битва продолжится в другом формате. Параллельные гонки - быстрые, зрелищные, драйвовые. Участников - 32, по итогам вчерашнего гиганта. Уже просто попав в эти ряды,
участники зарабатывают 3 очка КМ.

Россиянин стартует в пятой паре с шведом Мэтсом Олссоном.  Сильный противник, учитывая, что вчера Олссон был шестым, а Андриенко - пятнадцатым. Но если считать по попыткам, то вчерашний счет 1:1.

Начало в 20:30 мск. Болеем за нашего участника!
Источник: ski.ru