+2

На Банном стартовал 2-й этап Кубка России по горнолыжному спорту: первые победители - Александр Алёхин, Валентина Голенкова и Елена Угличева

horohoro Лента автора 14 Декабря 2015 (12:05) Просмотров: 241 0

Валентина Голенкова

В воскресенье, 13 декабря, на ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" (озеро Банное) стартовал второй этап Кубка России по горнолыжному спорту. Прошли сразу четыре гонки в скоростном спуске - по две у мужчин и женщин.

Такой график объясняется переносом из-за непогоды на сегодняшний день двух вчерашних гонок в спуске. Вчера старты отменили из-за ураганного ветра - до 30 метров в секунду. Сегодня погода смилостивилась: скорость ветра "упала" до 12-15 метров в секунду и позволила, хоть и не в самых лучших условиях, но все же провести все гонки и наверстать упущенное.

Александр Алехин на трассе, фото Елизаветы Вопсевой

У мужчин, где на старт вышли 70 участников, в обеих гонках победу одержал Александр Алёхин. В первой он на 0,37 секунды опередил Евгения Лисицу. Третьим стал казахстанец Игорь Закурдаев. А во второй гонке Закурдаев и Лисица поменялись местами на подиуме, но казахстанец проиграл победителю больше - 0,88 секунды.

Елена Угличева. Фото ФГССР

У женщин, где стартовали 37 участниц, в обеих гонках победительницы были разными. В первой успех праздновала Валентина Голенкова, опередившая на 0,43 секунды Надежду Алексееву. Третьей стала Ольга Погребицкая.

А во втором спуске лучшей была Елена Угличева, выигравшая 0,55 секунды у Юлии Плешковой. Третьей на подиуме стала Надежда Алексеева.

Завтра соревнования этапа будут продолжены. Протоколы сегодняшних гонок в спуске (с учетом результатов иностранных спортсменов) на Банном (Магнитогорск) - на сайте FIS. Ниже - протоколы гонок с результатами только российских участников.