+2

На горе Пихтовой появится сноупарк со множеством трамплинов и рейлов

Павел Н. Лента автора 8 Апреля 2016 (09:14) Просмотров: 255 0



На горе Пихтовой появится большой сноупарк. В нем будут новые трамплины и специальные перила для катания - рейлы. По словам руководителей проекта, опытные райдеры смогут «прокачать» свой уровень, а неопытные сноубордисты открыть для себя новую сторону этого вида спорта.

В готовом сноупарке будут часто проходить соревнования с приглашением райдеров из других городов. Местные спортсмены смогут готовиться к всероссийским и международным соревнованиям по зимним экстремальным видам спорта.


«Можно будет бесплатно попробовать, будет несколько комплектов сноубордов на балансе парка. Люди, у которых, к сожалению, нет финансовых возможностей, но есть очень большое желание попробовать себя в сноубординге, - для этих ребят и будут несколько комплектов досок», - говорит Павел Елсуков, руководитель проекта «Сноупарк в Братске».
 
Идея создания сноупарка на Пихтовой принадлежит братским сноубордистам. Вместе со специалистами Центра молодежных инициатив мысли они воплотили в готовый проект. А вот реализуют проект «Сноупарк в Братске» благодаря победе в конкурсе «Территория РУСАЛа». Размер гранта от металлургов составит около 1 миллиона рублей. Строительство трамплинов и установка перил намечены на октябрь этого года.

Источник: bst.bratsk.ru
+2