+1

На Горном воздухе в Южно-Сахалинске приступили к созданию трассы для ски-кросса

Павел Н. Лента автора 18 Сентября 2015 (10:26) Просмотров: 217 2
Фото: vk.com/gornyvozdukh

На СТК «Горный воздух» (Mountain Air) в Южно-Сахалинске на участке между Спортивной трассой и сопкой Лысой началась подготовка к строительству трассы для ски-кросса. Предварительные работы планируется завершить в октябре. До конца года будет сделано около 1,2 километра, после чего руководство спортивно-туристического комплекса примет решение, стоит ли продлевать трассу еще ниже.

Как рассказал директор СТК «Горный воздух» Андрей Агеенко, который с 1 августа вернулся на этот пост, трасса для ски-кросса знаменует собой начало создания комплекса «Экстрим-арена», о котором давно мечтали сахалинские лыжники и сноубордисты. Он будет включать в себя хавпайп, трассы для ски-кросса, борд-кросса и слоупстайла. Проект готов, утвержден, и наконец-то началась его реализация.

Руководство «Горного воздуха» подчеркивает, что все работы ведутся в строгом соответствии с проектной документацией и природоохранным законодательством. Ни одно лишнее дерево срублено не будет.

Источник: sakhalin.info
+1
0  
GMS    20 Сентября 2015 (15:39)   #
Про лишние деревья, конечно, совсем не обязательная трепотня. Деревья лишними не бывают... по умолчанию. Они просто растут иногда не там, где нужно. А вот по новому склону, весьма радостно! Особенно, что ски-кроссовикам уже малокомфортно от нового склона, уклончик получился великоват...
+1  
Александр Орешкин    20 Сентября 2015 (16:14)   #

Я с 96 года живу в восьмиэтажке на против Горного, его эволюция проходит на моих глазах, укатали горку под ноль, а подъёмник только в центре, да бугель на две трассы и райдеров. Не понимаю , зачем лепить трассы, без инфраструктуры? В выходные полная задница на подъёмниках. На ЮГ И ВОСТОК даже не суюсь, какой смысл стоять по 40 минут в лесу? Новогодние каникулы превращаются в ад, для любителей провести время не за столом а на горке.