+2

На Камчатке появятся два мощных центра горнолыжного спорта

Павел Н. Лента автора 20 Апреля 2015 (04:20) Просмотров: 420 0
Фото: gorny-vozdukh.ru
Масштабная модернизация спортивной школы «Эдельвейс» на Камчатке начнётся в следующем году, сообщил министр спорта Виталий Мутко.
 

Виталий Мутко заявил, что «в следующем году мы приступим к модернизации «Эдельвейса», где будут два мощных центра горнолыжного спорта, сноуборда, фристайла. Кроме того, будет хорошая база для зимних видов спорта и на «Морозной».

В городе Елизово прошло испытание кресельного подъёмника на горе Морозной (Moroznaya). Сейчас на него оформляются все необходимые документы для запуска в эксплуатацию. Бугельный подъёмник должен появиться в Петропавловске-Камчатском на базе «Эдельвейс» к началу следующего горнолыжного сезона. Там же начнётся проектировка новейшего и самого удобного для современного горнолыжника подъёмника с пассажирскими кабинками.

В рамках реконструкции «Эдельвейса» предусмотрено сооружение системы искусственного снегообразования, освещение трасс, строительство кресельного и бугельных подъёмников. В 2014 году на реконструкцию горнолыжной базы «Эдельвейс» было предусмотрено 14 млн. 700 тысяч рублей, но уже в 2015 году эта сумма увеличится до 100 млн. рублей. Губернатор Владимир Илюхин поручил, чтобы к осени 2015 года на «Эдельвейсе» заработала новая буксировочная (бугельная) канатная дорога.

Источник: kamchat.info
+2