+2

На «канатке» в Бельдерсае произошло ЧП: Сотрудники МЧС спасли жизнь около 50 отдыхающих

Павел Н. Лента автора 3 Августа 2015 (09:20) Просмотров: 509 0


31 июля 2015 года на территории зоны отдыха «Белдерсай» (Beldersay) Бостанлыкского района Ташкентской области произошло происшествие, связанное с аварийной остановкой канатной дороги, на которой находилось около 50 отдыхающих, в том числе дети, женщины и люди преклонного возраста.

По счастливому случаю, недалеко от места чрезвычайной ситуации, на территории зон отдыха «Чарвак» и «Чимган» (Chimgan) того же района проводилось Республиканское соревнование по спасательному многоборью среди спасательных подразделений МЧС Республики Узбекистан, в котором принимали участие 17 команд, в состав которых входили одни из самых лучших спасателей со всей республики.

Команды мгновенно выехали на место происшествия и благодаря слаженной командной работе в кратчайший срок сумели провести работы по спасению людей, находящихся на тот момент на канатной дороге.

Опытные спасатели проявили свои профессиональные качества и тем самым еще раз доказали любовь к своей профессии – спасатель, которою считают своим долгом чести и призванием.

Руководство спасательными работами лично возглавил первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Комилжон Арипов.

Благодаря опытным действиям спасателей никто из людей, оказавшихся на канатной дороге, не пострадал. Сотрудниками Отдела психологической поддержки МЧС была оказана психологическая помощь всем, оказавшимся на месте происшествия.

Как сообщает пресс-служба МЧС, по завершению спасательных работ, спасателям выражены много хороших слов за их быструю и качественную оказанную помощь в спасении жизней пострадавших, а также в отношении деятельности МЧС Республики Узбекистан.

Особо отмечается работа водителей аварийно-спасательных машин, которые обеспечили оперативную доставку спасателей на место происшествия.
Источник: 12news.uz
+2