Роза Хутор 06.04 6 Апреля 2024 - 10 Апреля 2024 Россия, Красная Поляна
Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
+4

На курорте «Горки Город» состоялось открытие межрегиональных соревнований по горнолыжному спорту «Юг России»

Reports Лента автора 5 Апреля 2017 (16:58) Просмотров: 770 0
Межрегиональные соревнования «Юг России» проходят в Сочи впервые. Но организатор – Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края – уже планирует сделать их традиционными. Турнир продлится до 9 апреля, и выявит лучших спортсменов в 2-х возрастных категориях: до 12 и до 16 лет.


Эти соревнования вошли в календарный план Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России и являются отборочными перед всероссийскими состязаниями. Кроме того, победители смогут претендовать на попадание в состав сборной РФ.

Петрос Гаспарян, директор Центра зимних видов спорта Краснодарского края, Президент Федерации горнолыжных видов спорта Краснодарского края:
«Сегодня мы собрали больше 50-ти участников, по нашему мнению – эти ребята наиболее перспективные. Уже сейчас многие из них соответствуют всероссийскому уровню, но наша задача – вывести их подготовку на международный уровень. К примеру, только в нашем краевом Центре зимних видов спорта горными лыжами занимаются около 300 детей. Та инфраструктура, что создана сейчас в городе Сочи и Краснодарском крае для тренировок юных спортсменов, полностью позволяет достигать высоких результатов.»


Турнир «Юг России» открыли сегодня с показательных заездов горнолыжников. Соревнования будут проходить ежедневно в зоне «Цирк-2»  в 3-х дисциплинах: специальный слалом, слалом-гигант, комбинация.

Геннадий Диденко, начальник управления по операционным сервисам курорта «Горки Город»:
«Эти соревнования проходят у нас впервые и мы рады тому, что они станут для нашего курорта традиционными.  Необходимо отметить,  что в целом  на склонах «Горки Город» постоянно тренируются около 250 детей, совершенно бесплатно. Соревнования среди школьников у нас проходят ежемесячно. Кроме того, на закрытие сезона в конце мая мы также планируем провести грандиозный турнир, куда пригласим абсолютно всех.»


Дмитрий Журавченко, главный судья соревнований:
«Нас ждет очень зрелищная программа. Уверен, что в следующем году будет гораздо больше участников. Администрация курорта «Горки Город» полностью идет нам навстречу и качество организации соревнований – на высочайшем уровне.»
+4