присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
+1

На курорте Мерибель научат фристайлу и биатлону

Павел Н. Лента автора 29 Января 2015 (09:24) Просмотров: 227 0
Фото: Под лицензией CC BY-SA 3.0 с сайта Викисклада
На популярном французском лыжном курорте Мерибель продолжается сезон катания. В эти дни здесь от 45 до 88 сантиметров снежного покрова, температура воздуха около -6...-10 °С, открыто 25 трасс и 22 подъёмника. Сезон, как правило, продолжается до середины апреля. Нынешней зимой для туристов был подготовлен ряд новинок и интересных занятий.

Мерибель (Meribel) обладает знаком Famille Plus, то есть является одним из сертифицированных курортов, идеально подходящих для туристов с детьми. В рамках развития предложений для семейного отдыха недавно здесь были созданы два новых санных спуска. В результате модернизации трасса, которая находится у подъемника Rhodos, стала доступна и безопасна для самых маленьких гостей (до 5 лет). А новая трасса в Altiport подходит детям от 7 до 10 лет. Горки оборудованы специальными матрасами, и дети могут развлекаться в полной безопасности. Здесь же появилось и место для пикников.

К сезону 2014/2015 «Мун-парк» Мерибеля был полностью переоборудован. «Синюю» линию и секции с матами увеличили специально для того, чтобы каждый мог обучаться фристайлу в полной безопасности. Есть секции и для опытных спортсменов. Гурманам будет предложена двухчасовая прогулка на снегоступах в небольших (до 8 человек) группах, после чего всех ждут гастрономические изыски в ресторане.

Среди других интересных занятий, доступных отдыхающим в Мерибеле, – биатлон. На курорте работают инструкторы французской лыжной школы, катание проводится на официальной трассе в районе Altiport, где проходил чемпионат Франции и кубок Европы по биатлону. Занятие занимает полтора часа, за это время можно испытать себя в этой спортивной дисциплине, чередуя беговые лыжи на дистанции в 200 метров со стрельбой из настоящего длинноствольного карабина на расстояние 50 метров из положения лёжа или стоя.
Источник: travel.ru
+1