+9

На леднике Китцштайнхорн стартовал горнолыжный сезон

Salz_news Лента автора 19 Октября 2015 (15:45) Просмотров: 670 0


В субботу, 17 октября, стартовал горнолыжный сезон на леднике Китцштайнхорн, самой высокой зоны катания австрийской федеральной земли Зальцбургерланд и составной части курорта Целль-ам-Зее/Капрун. Именно в этот день был осуществлен ввод новой комбинированной канатной дороги Gletscherjet 3+4.



Нижняя станция Gletscherjet 3, подъемника гондольного типа с кабинами на 10 человек каждая и 8-местными подогреваемыми креслами с защитными колпаками, находится у Alpincenter, на высоте 2450 м над уровнем моря. Одной из особенностей этой канатки стала возможность продолжить свой путь в кабинах уже на Gletscherjet 4 и подняться к подножию вершины Китцштайнхорн почти до высоты 3000 м.  



Предполагается, что новый подъемник, который пришел на смену целой связке устаревших канаток,  существенно улучшит и упростит доступ к ледниковой зоне катания Китцштайнхорна для детей и начинающих. Кроме того, Gletscherjet 3+4 в перспективе будет использоваться и летом – в качестве транспортного средства к началу высокогорных туристических маршрутов.

 
+9