0

На одном из курортов Аляски лось атаковал людей

Notaqueen Лента автора 15 Марта 2017 (16:44) Просмотров: 719 8
На курорте Alyeska на Аляске застрелили лося, который вышел на трассу около станции подъемника и атаковал лыжников и сноубордистов.
Инцидент произошел около кресельного подъемника Glacier Bowl Express. В пятиминутном видео показано, как молодой лось бросался на людей, которые с криком разбегались в стороны. При этом никто не пострадал.
 

Представитель курорта Alyeska Бен Наполитано сказал, что лось атаковал подъемник вечером в субботу. Это был первый подобный случай за 6 лет - время работы Наполитано на курорте. Он не раскрыл никаких подробностей того, как ловили лося, но рассказал, что животное убили утром в воскресенье в горах примерно на 500 метров ниже подъемника.

Сотрудники курорта сообщили о нападении лося в службу Alaska Wildlife Troopers. Представитель этой службы Тим Деспейн рассказал, что обсуждался отстрел животного в целях защиты жизни туристов и собственности курорта в соответствии с законом. Такое обсуждение требует детального описания угрозы и подтверждения, что убитый лось тот же самый, который нападал на людей.

Со слов Деспейна: «В целях защиты жизни и имущества правомерно убить дикое животное, которое угрожает людям. В итоге, это забота о безопасности сотрудников и туристов».

Лосей часто видят в горах недалеко от курорта, но на более низких высотах.

Кен Марш, представитель департамента рыболовства и охоты, сказал, что в последнее время они получили несколько сообщений о нападениях лосей на людей в южной и центральной Аляске.

«Лоси в это время года обычно не очень дружелюбны, - сказал Марш. – Им не хватает еды, и они должны передвигаться по глубоким снегам». В большинстве случаев люди остаются невредимы. Иногда животные атакуют после попытки покормить их, и Марш настоятельно советует не кормить лосей.

«Это незаконно – это вредно для лосей, это плохо для их пищеварения и очень негативно сказывается на их поведении, - сказал Марш. – Следующий человек, который их встретит, может не иметь с собой никакой еды, и это вызовет у животного агрессию».

Хотя отстрел лося на курорте Alyeska будет рассматриваться как случай защиты жизни или имущества, такое оправдание применимо только для активных атак животного на человека. В большинстве случаев люди должны обращаться в департамент рыболовства и охоты или в службу Wildlife Troopers. «Если у вас во дворе лось, который, возможно, вел вел себя агрессивно пару дней назад, не стоит убивать его на месте».

Источник: https://www.adn.com
0
  • 45
  • 5
  • 7
0  
bazil    15 Марта 2017 (21:46)   #

ну и удак же это лось! Он что - не читал привила FIS: "Лосям останавливаться по центру трассы запрещено"!? Там же все черным по белому прописано!

  • 12
  • 1
  • 1
0  
Mark_Iskander    16 Марта 2017 (12:18)   #
Взяли и застрелили лося, сволочи. Нет бы усыпить и вывезти, он же все-таки не белый медведь. Куда Гринпис смотрит?
В Москве такие иногда по МКАДу бегают, и норм, никто их не стреляет
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    16 Марта 2017 (15:43)   #

Взяли и застрелили лося, сволочи. Нет бы усыпить и вывезти, он же все-таки не белый медведь. Куда Гринпис смотрит?
В Москве такие иногда по МКАДу бегают, и норм, никто их не стреляет

   Согласен... У нас район к лесу крайний, так лоси целыми выводками приходят. Однажды разлеглись такие на клумбе (далеко зашли причём!), и хоть бы хны! Спецы их аккуратно в лес обратно выдворили. 

  • 1
0  
starper    16 Марта 2017 (15:52)   #

Лось-местный абориген. А приезжие турысты реально задолбали!))) Да еще и грохнули лося((( Наверное, рестораторы постарались

  • 4
0  
pavel_45    16 Марта 2017 (16:00)   #

В 70-е даже в Кусково лоси водились. Парк маленький, но лоси были. Как то жарким летом припёрся такой лосяра к пруду и полез охладиться. А там люди купаются, на лодочках плавают. Окружили лодками бедолагу и вёслами из воды вытолкали. Как он их не прибил... А теперь не то что в Кусковском, даже в Измайловском их нет. 

+1  
antonio parashutist    16 Марта 2017 (19:39)   #
Смотрел видео. По крайней мере на нем лось ни на кого не нападал, ограничиваясь психической атакой. Америкосы говно, зачем стрелять то было...
0  
Sandro    16 Марта 2017 (21:29)   #

Лоси людей не атакуют, ибо они конкретные вегетарианцы. А вот если такого телёнка, да ещё и с ветвистыми рогами, поставить вместо сетки с надписью "SLOW", то самые последние отморозки будут тормозить, стопудова biggrin.png

0  
Lohmat    17 Марта 2017 (00:10)   #

Там законы для людей придумывали, а не для лосей.