Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
Шерегеш 29 марта 7 апреля 2024 Пилим... 29 Марта 2024 - 7 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
+4

Начинается финансирование сектора «Б» горнолыжного курорта Шерегеш

Павел Н. Лента автора 15 Февраля 2017 (05:20) Просмотров: 1168 0

«Корпорация развития курортной зоны Шерегеш» - совместная компания администрации Кемеровской области и Федеральнго центра проектного финансирования (ФЦПФ). Как и следует из названия, компания создана для строительства и развития инфраструктуры нового сектора «Б», который уже официально называют «Большим Шерегешем».

Как сообщает ksonline.ru, был проведен аудит проекта, по итогам значительных замечаний не выявлено и принято решение в кратчайшие сроки начать его финансирование. Первые деньги должны прийти уже в феврале.

Всего планируется инвестировать 8.5 млрд. рублей, из которых 5,5 млрд — затраты на строительство объектов туристской инфраструктуры и 3–4 млрд — на инженерную и транспортную инфраструктуру, строительство подъемников, создание горнолыжных трасс и благоустройство территории. Финансирование рассчитано на 6 лет.

В секторе «Б» предполагается строительство нескольких горнолыжных трасс, подъемников, гостиничного городка и оборудованной пешеходной зоны. Главной особенностью «Большого Шерегеша» станет единый архитектурный стиль застройки, а также продуманное расположение объектов инфраструктуры.

В настоящее время участок в секторе «В» рассматривается как единый, но в дальнейшем он будет разделен на отдельные инвестиционные зоны, которые предложат инвесторам. Вероятно, это произойдет уже в конце 2017-го — начале 2018 года. Для привлечения инвесторов был создан специальный сайт bigsheregesh.ru

Сектор «Б»:



Источник: gesh.info
+4