+3

Настя Кедрина - четвертая в слаломе на международных соревнованиях в США

horohoro Лента автора 19 Ноября 2010 (21:30) Просмотров: 64 1

 

В минувшие два дня в США один за другим прошли два первых официальных старта FIS с участием спортсменок женской сборной России из команды "А". В среду в Коппер-Маунтин состоялись старты в слаломе-гиганте, а вчера там же завершились соревнования слаломисток.

Наши девушки выступили на этих соревнованиях достаточно уверенно, несмотря на то, что в их составе не было двух ведущих спортсменок. Елена Простева, как уже сообщалось, перенесла операцию и сезон пропускает, а Ляйсан Раянова, находящаяся вместе с командой в США, ещё не окончательно готова к стартам после травмы и в эти дни не выступала. Роль лидера в этой ситуации "примерила" на себя самая молодая спортсменка сборной - Анастасия Кедрина. В первый день соревнований она стала тринадцатой, пропустив вперёд из подруг по команде только Владу Бурееву с 11-м результатом. Аня Сорокина стала 21-й. Но уже во второй день соревнований Кедрина показала отличный результат в слаломе, сумев стать четвёртой. При этом она обыграла ряд сильных слаломисток из числа мировой элиты, в частности, обошла ставшую пятой известную хорватку Ану Джелусич. Неплохо выступила и Сорокина, показавшая 11-й результат.

- В целом мы довольны  выступлением девушек, - прокомментировал пресс-службе ФГССР итоги первых заокеанских стартов тренер сборной Сергей Комаров. - С учётом очень сильного состава участниц, среди которых были знаменитые американки Джулия Манкузо, Стэйси Кук, Сара Шлеппер, хорватка Ана Джелусич, словенка Маруся Ферк и другие, наши девочки смотрелись весьма солидно и показали достойные результаты. Прогрессируют Кедрина, Сорокина, Буреева. И прогресс этот весьма заметен в технических дисциплинах, особеннно на фоне соперничества с сильными конкурентками, как это произошло сейчас, - констатировал тренер.

После выступления в Коппер-Маунтин наша женская команда "А" уже приступила к подготовке к следующим стартам открытого Кубка Северной Америки по горнолыжному спорту.

Полностью с техническими результатами отчетных соревнований можно ознакомиться на официальном сайте FIS.  

+3
  • 3
  • 2
+1  
tkach    20 Ноября 2010 (08:38)   #

Порадуемся за девочку - прошлый сезон из-за травмы пропустила. И вот - сверкнула!