0

Нерасторопные екатеринбуржцы могут остаться без новогодних каникул

official_skiru Лента автора 17 Октября 2003 (01:34) Просмотров: 51 0
Подготовка к новогоднему туристическому сезону в этом году началась на полмесяца раньше обычного срока. Сотрудники уральских турфирм заявляют, что спрос на новогодние и рождественские путевки уже сейчас, в середине октября, огромен. На некоторых традиционных курортах отели забронированы на 100 процентов.

Как сообщила "Новому Региону" руководитель отдела прямых продаж турфирмы "Джаз-Тревел" Наталья Шубникова, такая проблема уже коснулась горнолыжных центров - Австрия и Германия не способны принять огромное количество туристов, в том числе и из России.

Специалисты объясняют это постоянно растущим спросом на активный отдых. Генеральный директор турфирмы "Мир" Сергей Бузько говорит, что среди россиян этой зимой ожидается настоящий горнолыжный бум.

Спрос на новогодний отдых обещает быть этой зимой просто обвальным. Уже этим летом прирост числа туристов составил около 30 процентов, на новогодние каникулы он может оказаться еще более значительным. По крайней мере, сотрудники туристических фирм заявляют, что желающим отдохнуть стоит поторопиться - ажиотажный спрос на путевки уже начался, а "горящих" туров на Новый год обычно не бывает. По словам Н. Шубниковой, традиционно основная масса туристических путевок на новогодние праздники раскупается до конца ноября, не исключено, что в нынешнем году этот момент наступит еще раньше.
Источник: Regions.ru
0