Ищу инструктора по горным лыжам с 21... 21 Марта 2024 Россия, Приэльбрусье
Эльбрус Чегет в конце марта 29 Марта 2024 - 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Ищу компанию для катания лыжи 1 Апреля 2024 - 8 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
+2

Нескучная зима: страховку включить в ски-пасс, церемонии открытия сделать яркими

Павел Н. Лента автора 16 Октября 2017 (05:40) Просмотров: 1364 9
Фото: vk.com/arkhyzz
12 октября Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов провел совещание по вопросу подготовки и эксплуатации горнолыжных курортов в составе Северо-Кавказского туристического кластера в предстоящий зимний период.
 

В совещании приняли участие Первый заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, генеральный директор АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Сергей Харитонов, заместитель генерального директора АО «Курорты Северного Кавказа» Рустам Тапаев, а также представители профильных департаментов Минкавказа России.

«Потенциал курортов Северного Кавказа — «Эльбруса», «Архыза» и «Ведучи» — огромен. Наши курорты всегда отличались хорошим качеством трасс, опытным инструкторским составом, интересными развлекательными программами и, конечно, красотой ландшафтов. Сейчас важно подготовить и выстроить рабочие процессы так, чтобы весь накопленный в предыдущие годы функционирования курортов туристического кластера опыт, вместе с вводимыми инновациями, работали на качество и удобство для туристов», — отметил Министр, открывая совещание.

Лев Кузнецов отдельно подчеркнул необходимость организации эффективной работы по продвижению бренда курортов Северного Кавказа на российском и зарубежном туристическом рынках. В частности, министр призвал активизировать коммуникацию с туроператорами, отраслевыми союзами и организациями, направленную на увеличение туристического потока на курорты «Архыз», «Ведучи» и «Эльбрус».

В ходе совещания Одес Байсултанов обратил внимание на необходимость введения добровольного страхования туристов, приезжающих на горнолыжные курорты Северного Кавказа. «С учётом того, что горные лыжи — экстремальный вид спорта, мы должны проработать вопрос предоставления медицинского страхования для всех желающих. Это незначительно повысит стоимость ски-пасса, но при этом позволит минимизировать последствия несчастных случаев во время катания», — отметил Одес Байсултанов и напомнил, что эта инициатива обсуждалась в ходе Правительственной комиссии по социально-экономическому развитию СКФО под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в марте этого года.

Представитель АО «КСК», директор Дирекции по развитию ОЭЗ и управлению курортами Сергей Сережников сообщил, что в предстоящем зимнем сезоне большое внимание будет уделяться маркетинговому продвижению курортов. «Пройдут яркие церемонии открытия сезона, будет внедрена насыщенная событийная программа, активизируется работа с туристическими агентствами и партнерами в рамках совместных спортивных и развлекательных мероприятий, продолжится взаимный диалог с туристами в социальных сетях, популярность которых возрастает от сезона к сезону, параллельно с ростом туристического потока на курорты", — рассказал он.

Участники совещания также обсудили возможность создания единого ски-пасса для создаваемых курортов в рамках проекта туристического кластера, вопросы тарифной политики на предстоящий горнолыжный сезон. Обязательным условием Министр назвал сохранение льготных тарифов на ски-пассы для отдельных категорий граждан.

Источник: minkavkaz.gov.ru
+2
0  
Вован на HEAD    16 Октября 2017 (09:41)   #

"Нескучная зима: страховку включить в ски-пасс... церемонии открытия сделать яркими..."

 

...рубль обвалить еще дальше - до 150 за евро...

 

- тогда точно все передохнут от самогона будут дома сидетьangry_smile.png...

(в то, что из Москвы и Липецка поедут в Архыз с Ведучами - НЕ ВЕРЮ!!!)

0  
JIAY    16 Октября 2017 (12:12)   #
На самом деле в Архыз едут и из Москвы, и из Липецка и даже с Урала. Реально общался с народом из тех регионов. smiley В Ведучи я тоже не верю! А вот сделать единым ски-пасс для Архыза и Эльбруса, считаю полным бредом! 
  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    16 Октября 2017 (13:18)   #
"Наши курорты всегда отличались хорошим качеством трасс, опытным инструкторским составом, интересными развлекательными программами..."
По сравнению с Северокорейскими, наверное)
Архыз, Домбай и Эльбрус объединить единым скипассом скитаю очень нужно. После того, как пробьют тоннели и сделают дорогу между нимиcheeky
Это может быть местным(жителям мин вод, пятигорска) интересно при покупке сезонника
0  
JIAY    16 Октября 2017 (13:45)   #
Не нужно объединять ски-пассы, т.к. ски-пасс в Домбае в прошедшем сезоне был дешевле от Архыза почти вдвое! 
Тоннель между Архызом и Домбаем существует, в районе а. Кумыш на трассе Р256.
Там сейчас идут активные работы по ремонту трассы А155 и открытию второй очереди моста через реку Кубань. Современный четырехполосный мост, я вчера там был! smiley 
  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    17 Октября 2017 (13:28)   #

Не нужно объединять ски-пассы, т.к. ски-пасс в Домбае в прошедшем сезоне был дешевле от Архыза почти вдвое! 

 

Это может быть местным(жителям мин вод, пятигорска) интересно при покупке сезонника

Какая разница, где дешевле скипасс. Если я езжу каждые выходные в горы из пятигорска, мне как раз интересно купить сезонник и ездить  разные места, а не брать 1-дневный скипасс каждый раз, это дороже выходит. Улавливаешь мысль? Именно поэтому в Европе часто скипасс действует на другие г/л курорты, расположенные даже в других странах. 

Тут именно фишка в том, что продолжительный скипасс должен стоить в расчете на разовое катание не должен стоить дороже локальных. Т.е., например, если у тебя минимум 24 катательных дня в сезоне, дневной архызский скипасс стоит 2500, а Домбайский 1500, то сезонник должен стоить не дороже 36000. Тогда это работает.

А почему это должно быть выгодно архызу? Да потому, что так чисто архызский сезонник человек не купит, курорт маленький, он туда не поедет 24 раза, да и 10 может не поедет, у него ж сезонника не будет Тем более, что пребывание на курорте - это не только подъемник, это еще потраченные деньги в кафе, магазинах и гостиницах. А при наличии одного скипасса на все крупные курорты региона, можно чередовать курорты.

0  
JIAY    17 Октября 2017 (16:22)   #
Сезонник Архыз - Домбай за 36 т.р., я лично не куплю. В прошедшем сезоне со снегом в Домбае было негусто, я там катал всего 3 раза. В Архызе по погоде 4 раза, больше там делать нечего. В связи с отсутствием снега в Архызе, Домбае и Приэльбрусье, в конце января 10 дней с компанией катались в Поляне, вот там да - снег был! Остальное катал в Приэльбрусье до 1 мая. smiley  
  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    17 Октября 2017 (17:06)   #

Сезонник Архыз - Домбай за 36 т.р., я лично не куплю.

Остальное катал в Приэльбрусье до 1 мая. regular_smile.png

 

Архыз, Домбай и Эльбрус объединить единым скипассом  

Выборочно читаешь как то...

0  
JIAY    17 Октября 2017 (22:08)   #

-=Shurik=-   вт. 17 Октября 2017 (13:28)   #

 

дневной архызский скипасс стоит 2500, а Домбайский 1500, то сезонник должен стоить не дороже 36000. Тогда это работает.

Так вот отсюда отталкивался! А вообще, разговор ни о чем. wink
0  
Вован на HEAD    20 Октября 2017 (19:39)   #

Вот нашел схему Архыза на сезон 2017-2018 ...                             Никак не конкурент Ишглю ! cray.gif 

 

59ea266de3825_arhizmap20172018.jpg