0

Невероятные трюки на велосипеде

official_skiru Лента автора 11 Мая 2009 (00:28) Просмотров: 135 0
23-летний шотландец привлек внимание не только жителей Эдинбурга, но и различных средств массовой информации своими фантастическими трюками, исполняемыми верхом на велосипеде.

Чего он только не делает: прыгает с крыши вниз, съезжает по стволу дерева и даже ездит сверху по забору.



Самым приятным комплиментом своему мастерству Дэнни Макаскилл считает то, что многие не верят в подлинность его трюкам. Зрителям часто кажется, что шотландец наверняка применяет какие-то способы обмана зрения.

Однако, по его словам, достигнутое им мастерство - это результат многолетней работы. Макаскилл тренируется ежедневно по нескольку часов на протяжении 12 лет.

«Моя мама просто приходила в отчаяние, поскольку в нашу дверь нередко звонили полицейские. Я запрыгивал на своем велосипеде на стены близлежащих домов, а соседи жутко ругались. Зато теперь полицейские приводят меня в пример в ходе различных кампаний против алкоголизма среди подростков», - говорит молодой каскадер.

Некоторые трюки Макаскилла настолько сложны, что получаются лишь после восьми часов неудачных попыток. Для проверки подлинности трюков Дэнни был собран специальный забор из профнастила на ул. Ленинская слобода, д.26. И там при скоплении зрителей после нескольких неудачных попыток он повторил свои коронный трюки.
Источник: Би-би-си
0