+1

Никита Крюков: «Надеюсь, победа в Петербурге поможет и на Олимпиаде в Сочи»

horohoro Лента автора 8 Июля 2013 (08:06) Просмотров: 361 0
Олимпийский чемпион Никита Крюков на «Лыжном спринте на Дворцовой».
Фото: Ирина Васильева, «БалтИнфо»
Олимпийский чемпион Ванкувера по лыжным гонкам Никита Крюков надеется, что победа в «Лыжном спринте на Дворцовой» поможет ему и на олимпийской трассе в Сочи. Он заявил, что лыжная трасса в столице Олимпийских игр-2014 будет сложной не только для него, но и для других участников соревнований.

За год до Олимпийских игр-2010 Никита Крюков стал победителем «Лыжного спринта на Дворцовой». Финишировав первым спустя четыре года, спортсмен порадовался: удалось сохранить тенденцию и вернуть утраченный в прошлом году титул победителя питерских соревнований.

«Надеюсь, эта победа будет хорошим знаком, — заявил Крюков в интервью. — Сейчас июль, не знаешь, кто из ребят в какой спортивной форме находится. Это не зима, когда нужно показывать максимальный результат, а подготовительный период. Со всеми тяжело бороться, поэтому каждого из них я рассматривал, как полноценного соперника».

Старший тренер спринтерской сборной России Юрий Каминский еще перед началом соревнований говорил, что соревнования в Северной столице станут первым этапом подготовки к сочинской Олимпиаде. По словам Крюкова, лично он отрабатывал на Дворцовой площади в большей степени тактические варианты ведения гонки. «Я старался держаться в группе, вовремя вырываться вперед и финишировать. Отрабатывал для себя именно эти моменты», — сообщил олимпийский чемпион Ванкувера.

Специалисты, к слову, говоря о сочинской трассе для лыжных гонок, отмечают: чистым спринтерам, таким, как Никита Крюков, на ней придется нелегко в противостоянии с Нортугом и Хельнером.

«Поживем — увидим, — пожал плечами на это Крюков. — Я ведь еще не отобрался на Олимпиаду. Все делаю для этого. Но скажу, что трасса в Сочи действительно тяжелая. Высота 1500 метров, плюс, горный воздух, рядом — море. Все это сказывается на дыхании, оно затрудняется. И это отметил не только я, но и другие спортсмены», — заявил Крюков.
Источник: baltinfo.ru
+1