+1

Николай Шимбуев: «Юные могулисты здорово прибавили»

Ariadne Лента автора 26 Января 2012 (17:16) Просмотров: 75 0
Сегодня, 26 января, в Чусовом завершилось первенство России среди юниоров по могулу.

В парном могуле победы, как и накануне, одержали Алексей Павленко из Санкт-Петербурга и Анна Миртова из Томска. Тренер молодежной национальной команды Николай Шимбуев рассказал корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России о прошедших соревнованиях.

— В этот раз мы были готовы к сложным погодным условиям, поэтому изначально перенесли старт с утра на середину дня. Соревнования проходили в теплых по местным меркам условиям — «всего-то» 20 градусов ниже нуля. Как вы видите в итоговых протоколах, на пьедестале почета оказались почти все те же люди, что и днем ранее, в индивидуальном могуле. Это говорит о том, что их вчерашние успехи были закономерными.

В целом считаю, что итоги этого первенства России можно обозначить как положительные. Мы приняли правильное решение допустить до соревнований максимальное число спортсменов — вплоть до 1998 года рождения. Это позволило просмотреть весь резерв, что у нас есть в настоящее время. И должен сказать: картина в основном положительная. Если брать уровень первенства России-2011 в Октябрьском и этот, то сразу бросается в глаза: юные российские могулисты здорово прибавили. Проблем с резервом в ближайшие годы у нашей команды быть не должно.


Фристайл. Первенство России по могулу среди юниоров (1992-98 г.р.). Чусовой, 26 января

Мужчины. 1. Алексей Павленко (Санкт-Петербург). 2. Никита Капитонов (Красноярск). 3. Андрей Угловский (Мурманская обл.).

Женщины. 1. Анна Миртова (Томск). 2. Мария Красилова (Санкт-Петербург). 3. Мария Остроухова (Москва).


Источник: ffr-ski.ru
+1