0

Норвежский курорт Восс — новый формат горнолыжного отдыха

mausefalle Лента автора 28 Августа 2012 (14:10) Просмотров: 707 1



27 августа компания Асент Трэвел совместно с горнолыжным курортом Восс (Voss) и Советом по туризму Норвегии в РФ провели пресс-конференцию на тему «Новый формат горнолыжного отдыха в Норвегии: курорт Восс — Ski-All-Inclusive!». На встрече участвовали ведущие специалисты туристической индустрии Норвегии и России.

 

Участники пресс-конференции, среди которых были  заместитель генерального директора по развитию компании Асент Трэвел&Рострэвел г-н Алексей Петров, директор Совета по туризму Норвегии при Посольстве Норвегии в РФ г-жа Ольга Филиппенко, директор по маркетингу компании Визит Восс (Visit Voss) г-н Эрик Остлие (Erik Oestlie) и руководитель проекта приключенческого туризма Фьорд Норвей г-н Андреас Скогсет (Andreas Skogset),  дали позитивную оценку прошедшим зимнему и летнему сезонов, а также рассказали о новых планах на предстоящий зимний сезон 2012/2013.


Заместитель генерального директора по развитию компании Асент Трэвел&Рострэвел, г-н Алексей Петров, считает, что у совместной российско-норвежской программы Voss-Ski-All-Inclusive! перспективное будущее: «Концепция, казавшаяся немного утопичной вначале, была принята нашими туристами с большим интересом. За новогодний период курорт Восс по нашей программе посетило 280 человек, и еще 120 — за оставшийся период зимы 2012. То, что на других курортах оплачивается дополнительно, в Воссе уже включено в стоимость базового пакета: бесплатные ски-пассы (на срок 5 из 7 дней), аренда оборудования со скидкой 50%, ежедневные завтраки, заключительная уборка при размещении в коттеджах, трансфер из аэропорта, размещение в коттеджах и отелях… Благодаря беспрецедентно низкой стоимости пакета услуг — 889 евро/чел. в коттедже 4* или 951 евро/чел. в отеле 4* в период с 28 декабря 2012 по 4 января 2013 и с 4 января по 11 января 2013 года мы планируем отправить в Берген 440 человек. Еще 240 планируется отправить в оставшийся зимний период 2013 года». Важно отметить, что перелет в Берген в эти даты осуществляется прямыми чартерными рейсами и занимает по времени всего три часа.

Что же представляет собой программа «Voss-Ski-All-Inclusive!»?  



Главным пунктом программы является отдых на горнолыжном курорте Восс/Миркдален, который находится в 100 км. от аэропорта г. Берген (1,5 часа на автобусе или по железной дороге). Традиционно Восс — летний курорт, туристы со всего мира совершают круизы по двум красивейшим фьордам Западной Норвегии, Согнефьорду и Хардангерфьорду. Однако все эти достопримечательности можно увидеть и зимой — благодаря теплому Гольфстриму фьорды не замерзают. Так что в любое время можно совместить горнолыжное катание с круизами по фьордам, экскурсиями в Берген, морской рыбалкой и другими программами активного отдыха, которые компания Асент Трэвел и курорт Восс предлагают своим туристам.



Курорт Восс — это две зоны катания, Восс Резорт и Миркдален, расположенные в 25 км. друг от друга. Благодаря Гольфстриму здесь сложился уникальный микроклимат: снега здесь выпадает  много, и он превосходного качества. Именно снег делает курорт Восс уникальным — несмотря на небольшое количество подъемников и подготовленных трасс, здесь огромная зона внетрассового катания. Наивысшая точка, доступная с помощью подъемников — 964 метра над уровнем моря, однако самая высокая точка всего региона, гора Lona высотой 1411 м., до вершины которой можно дойти пешком.



Если снега на склонах Восс Резорт много, то в Миркдалене его… очень много! Открытые пространства вокруг поселка делают его крайне привлекательным для фрирайда — площадь катания с двух вершин Сторхауген (Storhaugen, 992 м.) и Финнбунутен (Finnbunuten, 1358 м.) огромна. По словам Эрика Остлие, близость Гольфстрима гарантирует наличие на склонах настоящей снежной пудры (powder), из-за чего катание здесь похоже на катание в горах Колорадо. «Восс является столицей лыжного и экстремального спорта. Здесь ежегодно проходят чемпионаты Норвегии по лыжному спорту, этапы Кубка мира по фристайлу и фрирайду, а дважды в год Восс принимает на своих склонах крупнейший фестиваль ExtremSportVeco».



Восс пользуется популярностью и как семейный курорт — здесь есть центры по присмотру за детьми, лыжный детский сад для детей 2-6 лет, а также горнолыжная школа для детей старше 6 лет.

Если говорить о размещении, то компания Асент Трэвел и курорт Восс/Миркдален предлагают коттеджи уровня 4* и отели Флейшерс (Fleischer’s) 4* и Миркдален (Myrkdalen) 4*, который официально откроется для туристов в декабре 2012 года. Отель будет иметь 112 номеров и располагаться в 100 метрах от нижней станции подъемника. Завтрак и ужин в ресторане отеля входят в стоимость пакета Voss-Ski-All-Inclusive.

За более подробной информацией относительно цен и бронирования туров можно обратиться в компанию Асент-Трэвел (www.ascent-travel.ru), а узнать о курорте Восс более подробно — на сайтах www.visitvoss.no, www.visitnorway.ru и www.skifjordnorway.com .

Источник: SKI.RU
0
0  
AWolf    28 Августа 2012 (21:12)   #
Во, норвежцы, всерьез взялись за россиян в плане туризма.... Или это мы за них взялись...?