присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
+4

Новая трасса родельбана появится в Фюгене (Циллерталь) в декабре этого года

mausefalle Лента автора 26 Октября 2017 (16:58) Просмотров: 1101 0
Как уже сообщал SKI.RU, в Фюгене, одном из горнолыжных центров долины Циллерталь, в декабре будет пущен в эксплуатацию новый подъемник Spieljochbahn. Новой канатной дорогой смогут воспользоваться не только лыжники и сноубордисты, но также и любители катания на санках – одновременно с запуском подъемника на Шпильйох будет открыта новая санная трасса, которая пройдет от верхней станции Speiljochbahn до района Kohleralm, с финишем в 180 метрах от станции пересадки.


Сани (тобогган, или традиционные rodeln) можно будет взять напрокат на верхней станции, а затем подняться от станции подсадки наверх, либо же спуститься на лыжах в долину. Трасса была спроектирована и построена для привлечения туристов на склоны Шпильйоха. Катание по ней будет безопасным – санная и горнолыжная трасса не имеют точек пересечения. Администрации курорта пришлось преодолеть довольно жесткое сопротивление со стороны местных жителей – примерно 4/5 санной трассы проходит по существующим дорогам.    

Ширина трассы тобоггана имеет в среднем 4 метра, ее длина составляет 6,2 км при перепаде высот 670 м. Средний уклон – 10,8%, максимальный – 15% на участке длиной в 80 метров. В целом трасса оценивается как сложная.

Воспользоваться санной трассой можно будет как днем, так и вечером – вдоль всего спуска смонтирована система освещения из светодиодных ламп, которые размещены на расстоянии 40-50 м друг от друга. Всего таких ламп понадобилось 125 штук.


Горнолыжная зона Шпильйох - Фюген находится у северного входа в Циллерталь на высотах от 634 до 2054 м. Это самый доступный для наземного транспорта горнолыжный курорт в долине Циллерталь  – от автобана А12 нужно свернуть на шоссе 169, Фюген будет вторым населенным пунктом после Шлиттерса. Новая канатная дорога на Шпильйох, запуск которой запланирован на 22 декабря этого года, позволит быстро и без проблем добраться до трасс Шпильйоха и Онкельйоха, а оттуда – до трасс Геольса, где в 2015 году была построена гондольная канатная дорога Panoramabahn Geols.  
 
Источник: SKI.RU
+4